Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ростехнадзор подвел итоги 2015 года и заявил об отсутствии сложностей для сдачи в эксплуатацию стадиона на Крестовском острове (Санкт-Петербург).

Ростехнадзор подвел итоги 2015 года и заявил об отсутствии сложностей для сдачи в эксплуатацию стадиона на Крестовском острове (Санкт-Петербург).
В конференц-зале Горного университета состоялось расширенное совещание Северо-Западного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Северо-Европейского межрегионального территориального управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью, на котором подведены итоги деятельности службы в 2015 году и определены задачи на 2016 год. В работе совещания приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексей Алешин, заместитель Генерального прокурора РФ Александр Гуцан, заместитель полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Андрей Травников, ректор Национального минерально-сырьевого университета "Горный" Владимир Литвиненко, руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорий Слабиков, руководитель Северо-Европейского МТУ по ЯРБ Ростехнадзора Сергей Перевощиков.
В выступлении руководителя Ростехнадзора прозвучало, что в минувшем году количество плановых проверок снизилось на 58%, а с учетом плановых и внеплановых проверок снижение произошло на 30%. "Мы и впредь будем снижать давление на бизнес, но не в ущерб качеству нашей надзорной деятельности", - подчеркнул Алексей Алешин.
Обращаясь к участникам совещания, вице-губернатор Игорь Албин отметил, что Правительство Санкт-Петербурга высоко оценивает результаты деятельности службы, которая "стоит на страже" государственной политики в области промышленной безопасности, безопасности строительства и эксплуатации технически сложных сооружений.
На территории Санкт-Петербурга и Северо-Запада есть немало объектов, функционирование которых необходимо держать под непрестанным контролем. Залогом успеха может служить тот факт, что свои функции межрегиональное Управление осуществляет в тесном взаимодействии с профильными комитетами. Прежде всего это касается Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, Комитета по строительству, Комитета по развитию транспортной инфраструктуры. Согласованно решаются вопросы повышения качества и эффективности надзорных мероприятий на объектах нового строительства, реконструкции и на действующих объектах энергетики и транспортной инфраструктуры, при строительстве новых станций метрополитена. Особое внимание уделяется объектам, которые появятся в Петербурге к Кубку конфедераций и Чемпионату мира по футболу.
Игорь Албин напомнил о событиях минувшей осени, когда 6 ноября в городе случился масштабный блэкаут. 1,5 млн человек остались без света на четыре часа, после того как в противоаварийный режим вошли Автовская и Первомайская ТЭЦ, принадлежащие ТГК-1. "Работала комиссия во главе с Ростехнадзором. Были проанализированы причины, приведшие к аварии, сделаны жесткие выводы, приняты меры финансового и дисциплинарного характера", - отметил он, подчеркнув необходимость ресурсоснабжающим организациям извлечь уроки из осеннего инцидента.
В рамках повестки совещания была дана всесторонняя оценка деятельности территориальных подразделений службы Ростехнадзора в 2015 году, намечены конкретные меры по повышению качества надзорной деятельности.
Участники совещания посетили музей "Ледокол "Красин" и "Балтийский завод – Судостроение", познакомились с ходом строительства центрального участка ЗСД и футбольного стадиона на Крестовском острове.
Алексей Алешин, совершив в сопровождении вице-губернатора Игоря Албина и руководства подрядной организации обход строящегося стадиона, отметил: "Самое главное – мною сделан вывод, что у нас нет расхождений в оценках того, в каком состоянии находится объект, что нужно сделать для его сдачи. Никаких сложностей для сдачи этого объекта не существует. Как и у любого сложного технического объекта, каким является этот стадион, никогда изначальный проект и то, что построено, не совпадает, есть изменения в проект, и надо эти изменения юридически закрепить. Окончательные выводы мы сделаем, когда объект будет предъявлен к вводу в эксплуатацию, а сейчас мы договорились, что надо сделать для того, чтобы к сентябрю можно было объект предъявить нам для рассмотрения и принятия".
Вице-губернатор Игорь Албин, в свою очередь, поблагодарил руководителя Ростехнадзора за взаимодействие специалистов службы, строителей и заказчиков на стройке: "Действительно нам приходится принимать сложные технические решения и даже на стадии уточнения инженерного проекта нам помогает этот федеральный орган исполнительной власти - находить оптимальные и в техническом плане, и в ценовом плане решения".
Он подчеркнул, что рисков для своевременного ввода стадиона в эксплуатацию нет, при этом есть необходимость более активно поработать с эксплуатирующей организацией по передаче стадиона на баланс. "Эксплуатирующая организация должна появиться до ввода объекта в эксплуатацию, что сократит сроки его ввода. По нашим расчетам, это март – апрель текущего года. Объект должен быть доступен для мероприятий в области спорта, досуга, культуры и быть готовым к Чемпионату мира по футболу и Кубку конфедераций! Ставка арендной платы для эксплуатирующей организации будет минимальной. Мы рассчитываем, что нагрузка этого объекта – примерно 260 дней в году, понимаем доходную базу, расходы на эксплуатацию, и понимаем, что для эксплуатирующей организации это еще и обременение", сказал он. Договор с управляющей компанией пока не подписан.
Строительная готовность футбольного стадиона на Крестовском острове оценивается в 82%, остаются сложные работы по завершению монтажа раздвижной кровли, подготовка чаши стадиона, завершение работ по благоустройству входной группы, отделочные работы и установка систем безопасности.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot