Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

КЭиИО Санкт-Петербурга активно готовится к проведению Недели импортозамещения.

В среду, 28 октября в Центре импортозамещения и локализации в 4-м павильоне ВК "Ленэкспо" откроется Неделя импортозамещения в сфере энергетики, организованная Комитетом по энергетике и инженерному обеспечению Санкт-Петербурга. В мероприятии примут участие представители федеральных Министерств и ведомств, органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других субъектов РФ, общественных организаций и объединений Санкт-Петербурга, депутаты ЗАГСа, сотрудники ведущих городских инженерно-энергетических компаний - ГУП "Водоканал СПб", ГУП "Ленсвет", ГУП "ТЭК СПб", ОАО "ТГК-1", ОАО "Теплосеть СПб" и других, специалисты более 70 отечественных предприятий – производителей оборудования и материалов для энергетической отрасли, а также студенты профильных высших учебных заведений.
Официальная программа включает около 20 деловых мероприятий различного формата. На протяжении всех дней работы ведущие эксперты отрасли будут обмениваться мнениями о перспективах развития внутреннего рынка в сфере коммунальной инфраструктуры и инженерно-энергетического комплекса, а также представят российским производителям информацию о планах государственного заказа и потребностях в оборудовании, комплектующих и материалах. Производители оборудования, материалов и комплектующих, в свою очередь, получат возможность презентовать свою продукцию потенциальным заказчикам.
Торжественная церемония официального открытия состоится 28 октября с участием председателя Комитета по энергетике Андрея Бондарчука. Ключевым мероприятием деловой программы станет панельная сессия на тему: "Использование потенциала отечественных производителей в ходе мероприятий по импортозамещению в инженерно-энергетическом комплексе", в ходе которой участники обсудят потребности петербургских предприятий в оборудовании и материалах отечественного производства. С докладами по этой теме выступят директоры подведомственных Комитету предприятий – ГУП "Ленсвет", ГУП "ТЭК СПБ", ГУП "Водоканал СПб", а также руководители ПАО "Ленэнерго", АО "Юго-Западная ТЭЦ" и другие специалисты.
В первый день также состоится презентация электромобиля Nissan Leaf и зарядного устройства. СПб ГБУ "Центр энергосбережения" проведет презентационную сессию, на которой расскажет об испытательной лаборатории для оборудования и материалов, используемых в инженерно-энергетической сфере.
29 октября состоится расширенное заседание Рабочей группы Комитета по энергетике и инженерному обеспечению по вопросам реализации мероприятий по импортозамещению, локализации и мерам поддержки петербургских и российских производителей оборудования для энергетического комплекса. Второй день станет наиболее активным для биржи субконтрактинга, где поставщики продукции будут проводить индивидуальные переговоры с представителями ГУПов Санкт-Петербурга.
30 октября состоится пленарное заседание на тему "Отраслевая стратегия развития внутреннего рынка в сфере коммунальной инфраструктуры инженерно-энергетического комплекса". С докладами выступят представители федеральных Министерств, руководители комитетов Санкт-Петербурга и общественных организаций региона. Председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук выступит с докладом "Использование продукции российского производства в инженерно-энергетической отрасли Санкт-Петербурга" и презентует Каталог отечественного оборудования и материалов.
Также в программе последнего дня – проведение двух Круглых столов по вопросам импортозамещения и локализации производства оборудования и материалов в сфере тепло- и водоснабжения и водоотведения.
30 октября в 14.30 в медиа-центре Правительства Санкт-Петербурга (ул. Потемкинская, 2) состоится пресс-конференция по итогам Недели импортозамещения.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.