Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сдан в эксплуатацию первый проект GE в области распределенной генерации для российского ЖКХ.

Сдан в эксплуатацию первый проект GE в области распределенной генерации для российского ЖКХ.
На Клинцовской ТЭЦ успешно введено в эксплуатацию энергетическое оборудование GE на базе газопоршневых установок (ГПУ) Jenbacher. Оборудование поставлено заказчику - ПАО "ККС-Групп" - в рамках комплексной модернизации станции, обеспечивающей энергоснабжение социальных объектов и ряда производственных предприятий города Клинцы - второго по величине в Брянской области.
Проект модернизации городской электростанции, введенной в эксплуатацию еще в 1937 году, включал в себя замену электро- и теплогенерирующих мощностей, реконструкцию водогрейной котельной (100 Гкал/ч) с заменой котлов, строительство паровой котельной общей паропроизводительностью 10 т/ч, насосной станции, замену инженерных коммуникаций, а также автоматики безопасности, автоматики управления котлами и общекотельной автоматики в соответствии с современными требованиями.
В рамках проекта GЕ поставила энергетическую установку на базе трех ГПУ Jenbacher JMS 620 тепловой мощностью 7 Гкал/ч и общей электрической мощностью 10 МВт. 1500 оборотов в минуту двигателя данной модели позволяет установке достичь высокой удельной мощности при оптимальных капитальных затратах, а камера предварительного сгорания обеспечивает силовому агрегату высокую эффективность при низких выбросах.
Иван Сапрыкин, директор по продажам оборудования для распределенной энергетики GEPower, отметил: "Это первый проект GE для региональной отопительной системы. Мы рады, что наши технологии помогают жизненно важным объектам ЖКХ становиться более энергоэффективными и надежными."
Геннадий Кочетов, генеральный директор ПАО "ККС-Групп", отметил: "ККС-Групп имеет значительный опыт в теплоснабжении. Внедрение систем когенерации, позволяющей производить одновременно тепло и электроэнергию, является естественным продолжением мероприятий, направленных на повышение энергоэффективности. При этом распределенная генерация, которая чутко реагирует на рыночные сигналы, позволяет снимать пиковые нагрузки и не требует специальных тарифов для развития со стороны государства, может служить хорошей альтернативой программе централизованного планирования строительства генерирующих мощностей. Подобные распределенные решения обретают все большую популярность в мире"
Технология ГПУ Jenbacher - одна из наиболее универсальных и эффективных в мире. Установки на ее основе отличаются высокой топливной гибкостью: они эффективно работают на природном, попутном нефтяном газе, биогазе и др. ТЭС на ее основе обеспечивает одновременную выработку тепловой и электрической энергии. Общий КПД когенерационного блока на базе ГПУ GE’s Jenbacher превышает 90%. Подобные генерирующие системы позволяют коммерческим и промышленным предприятиям, муниципалитетам и широкому кругу активных потребителей энергии получать максимальную отдачу от установленных мощностей. Кроме того, когенерационные установки на базе газопоршневых двигателей Jenbacher компактны: они не требуют строительства отдельного здания, ускоряя тем самым срок ввода ТЭС в эксплуатацию.
Опираясь на цифровую трансформацию, подразделение GE Distributed Power, включающее в себя продуктовые линейки ГПУ Jenbacher и Waukesha, предоставляет компаниям и сообществам по всему миру возможность получать электроэнергию более чистыми способами, в любое время, непосредственно в месте или вблизи места ее потребления, с доступом или без доступа к магистральной энергосети. Ассортимент продукции GE Distributed Power включает высокоэффективные газопоршневые установки, работающие на различных видах газообразного топлива и генерирующие мощность от 200 кВт до 10 МВт для нужд многих отраслей промышленности. К настоящему моменту в мире установлено 48 тысяч ГПУ производства GE общей мощностью более 64 ГВт. В России функционируют порядка 700 газопоршневых двигателей GE общей мощностью 1,1 ГВт.

Для справки: Название компании: Группа компаний коммунальной сферы, ПАО (ККС-Групп) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.