Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Управление Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу выявило факты фальсификации икры лососевых видов рыб.

В апреле 2019 года Управление Россельхознадзора по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу в ходе мониторинговых мероприятии провело анализ информации о подконтрольных товарах, размещенной в сети Интернет. Ведомство установило факт размещения на популярном сервисе "Avito" информации о продаже фальсифицированной икры лососевых видов рыб. Продукт предлагается к продаже в г. Тольятти. Данный продукт направляется в продажу неустановленным лицом.
Согласно фотоматериалам, приложенным к данному объявлению, изготовителем продукции является юридическое лицо – ООО "Камчатский рыбак" (адрес места нахождения: Россия, Камчатская область, г. Елизово, д. 10, кв. 12).
Исходя из сведений, полученных от ИФНС России, юридическое лицо ООО "Камчатский рыбак" по указанному адресу не зарегистрировано. Информацией о производственной деятельности указанного общества Управление Россельхознадзора не располагает. Контроль в отношении подконтрольных товаров под торговым брендом ООО "Камчатский рыбак", в том числе при перевозке за пределы Камчатского края, сотрудниками Камчатского ведомства не производился.
В ходе продолжающейся работы по мониторингу информации о подконтрольных товарах, размещенной в сети Интернет, сотрудники Управления Россельхознадзора обнаружили сайт, на котором размещен отзыв о продукте - икра лососевых видов рыб (соленая, расфасованная в жестяные банки). Согласно маркировке на потребительской упаковке, изготовителем является ООО "РКЗ Кайтес" (Камчатский край, г. Петропавловск-Камчатский, ул. Индустриальная, 38). Дата изготовления указана на крышке банки – 09.11.2018.
По информации, полученной от администрации ООО "РКЗ Кайтес", в 2018 году данным предприятием выпуск этой продукции не производился.
Выявленная в результате работы ведомства фальсифицированная икра представляет непосредственную угрозу при употреблении его в пищу. Информация о составе и качестве данного продукта доступна лишь лицам, участвующим в его нелегальном производстве. Зачастую при производстве такой икры с целью продлить сроки ее хранения производители используют запрещенные на территории Российской Федерации антисептики, концентрации этих веществ могут превышать опасный для организма человека предел в десятки раз.
По результатам проведенной работы Управление Россельхознадзора направило сообщения в территориальные подразделения Министерства внутренних дел для проведения проверки и привлечения к ответственности лиц, занятых оборотом данного фальсификата.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.