Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Нефтегазхолдинг" планирует построить морской порт в бухте Север (Таймыр).

Нефтегазхолдинг планирует построить морской порт в бухте Север (Таймыр).
Представители АО "Нефтегазхолдинг" на заседании межведомственой рабочей группы по вопросам реализации комплексного инвестиционного плана (КИП) "Енисейская Сибирь" на территории Красноярского края рассказали о планах освоения группы Пайяхских месторождений в Таймырском Долгано-Ненецком муниципальном районе Красноярского края. Транспортировку нефтепродуктов планируется осуществлять через Северный морской путь. В рамках реализации проекта будут построены нефтепровод, нефтеналивной терминал и морской порт в бухте Север (Диксон, Таймыр) для хранения и отгрузки нефти. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
Отмечается, что арктические земли Таймыра – одни из самых перспективных нефтегазовых регионов страны и крупнейшие по запасам нефти. Здесь планируется добывать до 26 млн тонн нефти в год.
Реализация масштабного проекта АО "Нефтегазхолдинг" повлечет создание необходимой инфраструктуры – дорог и коммуникаций, объектов генерации, линий электропередачи. Кроме того, ожидается, что проект может создать более 20 тыс. рабочих мест. Управляющий офис планируется разместить в Дудинке, в его работе будут задействованы более 700 человек.
На Таймыре к настоящему моменту пробурены 11 скважин, начаты проектно-изыскательские работы. Разработку проектной документации планируется завершить к концу 2019 года. По планам строительство начнется в 2020 году, начало добычи нефти намечено на 2024 год, а выход на пиковую мощность - к 2030 году.
В заседании межведомственной рабочей группы под председательством вице-премьера Сергея Верещагина по вопросам реализации КИП "Енисейская Сибирь" на территории Красноярского края приняли участие представители правительства края, Корпорации развития Енисейской Сибири и компаний-инвесторов. В повестке обсуждения – реализация двух масштабных проектов по освоению группы Пайяхских месторождений (АО "Нефтегазхолдинг") и строительству горно-обогатительных комбинатов на базе месторождений Кингашское, Верхнекингашское, Ак-Суг (ООО "УК "Интергео").
Участники совещания договорились разработать рабочий график оформления необходимых документов, в том числе внести сведения об инвестпроекте в федеральные и региональные планы и программы, а также наладить работу по его комплексному сопровождению. Учитывая социально-экономический эффект, проект будет реализовываться под особым контролем Правительства края, организационную поддержку будет оказывать Корпорация развития Енисейской Сибири.
Рабочая группа также обсудила порядок взаимодействия органов государственной власти и компаний при строительстве горно-обогатительных комбинатов (ГОК) на базе месторождений Кингашское, Верхнекингашское, и Ак-Суг компании "Интергео". За несколько предыдущих лет были вложены значительные средства в проведение геологической разведки и изыскательских работ, в разработку технико-экономического обоснования проекта. Мощность двух месторождений по добыче и переработке полезных ископаемых составит более 40 млн тонн в год. Здесь планируется добывать медные, медно-никелевые руды, золото, серебро, кобальт, металлы платиновой группы. Данные проекты будут учтены в распоряжении правительства РФ о реализации КИП "Енисейская Сибирь".
Реализация инвестпроекта позволит создать крупные промышленные предприятия в Республике Тыве и в Саянском районе Красноярского края. Уже на этапе строительства с 2020 по 2022 годы будет создано около 4 тыс. рабочих мест за счет выполнения строительно-монтажных работ. Для эффективного освоения месторождений потребуются дорожная и электросетевая инфраструктуры.
В настоящее время КИП "Енисейская Сибирь" включает 32 инвестиционных проекта с общей заявленной инвестиционной стоимостью свыше 1,8 трлн руб. на период 2019-2027 годов и свыше 3,5 трлн руб. на период 2019-2035 годов.

Для справки: Название компании: УК Интергео, ООО (Intergeo) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.