Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Россети" направят 7,1 млрд руб. на электроснабжение газохимического кластера ИНК (Иркутская область).

В результате выполненных работ мощность энергообъекта вырастет вдвое - до 1002 МВА
Группа "Россети" расширит магистральную подстанцию 500 кВ "Усть-Кут", которая входит в состав Пеледуйского энергокольца и питает северные районы Иркутской области. Проект стоимостью 7,1 млрд рублей будет реализован для электроснабжения газохимического кластера "Иркутской нефтяной компании" (ИНК) в Усть-Кутском районе Иркутской области, говорится в сообщении электросетевого холдинга.
В результате выполненных работ мощность энергообъекта вырастет вдвое - до 1002 МВА. Дополнительно будут реализованы решения для увеличения пропускной способности сети, уточняет компания.
В рамках проекта филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири введет на подстанции новый автотрансформатор. Кроме того, для компенсации реактивной мощности на подстанции установят шунтирующий реактор отечественного производства, который позволит обеспечить требуемые уровни напряжения и сократить потери электроэнергии при ее передаче. При этом линию электропередачи 220 кВ от Усть-Илимской ГЭС, заходящую на подстанцию, переведут на более высокий класс напряжения - 500 кВ, что значительно увеличит пропускную способность сети.
Также для подключения новой подстанции ИНК - 220 кВ "Рассолы" будет реконструирован энерготранзит 220 кВ между подстанциями, питающими нефтеперекачивающие станции трубопровода ВСТО (Восточная Сибирь - Тихий океан).
О газохимическом кластере
Газохимический кластер в Усть-Кутском районе создает "Иркутская нефтяная компания" (ИНК) - один из крупнейших независимых производителей углеводородного сырья в России. В 2022 году "Россети" обеспечили технологическое присоединение к сети Иркутского завода полимеров, который будет выпускать до 650 тыс. тонн полиэтилена в год. Также планируется строительство гелиевого завода и предприятий по добыче, подготовке, транспортировке и переработке газа. По итогам реализации проекта в Иркутской области будет создано более 2 тыс. рабочих мест. По прогнозам, только ввод в работу завода полимеров позволит увеличить валовый региональный продукт на 4%. Предприятие будет ежегодно генерировать порядка $900 млн несырьевого экспорта.
"Россети" являются одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. В состав группы входят 43 дочерних и зависимых общества, в том числе 16 распределительных сетевых компаний. В их числе "Россети Центр", "Россети Центр и Приволжье", "Россети Московский регион", "Россети Ленэнерго" и другие.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot