Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мирнинский район Якутии готовится к Инвестиционному форуму.

Первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия Алексей Стручков 16 апреля провел рабочее совещание по подготовке к Инвестиционному форуму "Западная Якутия – новые возможности", который пройдет в г. Мирном 13-14 июня.
В эти дни алмазная столица объединит представителей органов государственной власти как республики, так и федерального уровня, местного самоуправления из восьми муниципальных образований, различные институты развития, инвесторов и предпринимателей для обсуждения актуальных вопросов развития Западной Якутии, представления инвестиционного потенциала региона, определения основных точек роста.
Основными задачами форума является повышение инвестиционной активности в Западной Якутии, создание диалога между представителями бизнеса и власти о проблемах и перспективах осуществления инвестиционной деятельности, презентация условий инвестирования и ведения бизнеса.
Форум станет площадкой для проведения пленарных сессий, экспертных круглых столов, семинаров-тренингов и других мероприятий.
Заместитель главы Мирнинского района по экономике и финансам Георгий Башарин вкратце доложил о плане основных мероприятий, которые пройдут в рамках форума во Дворце культуры "Алмаз" и районной администрации. Особый интерес представляют такие темы как снятие инфраструктурных ограничений (ключевые вопросы: строительство федеральной автодороги "Вилюй", реконструкция аэропортов Западной Якутии), привлечение финансирования в инвестиционные и бизнес-проекты, правильная упаковка проектов, создание рабочих мест в муниципальных образованиях, проблемы и перспективы малого и среднего бизнеса, развитие моногородов, возможность открытия IT-центра в Мирнинском районе и другие.
Для участников запланирована и культурно-спортивная программа. Так, они посетят районный праздник Ысыах в п. Светлый, Светлинскую ГЭС, музеи в алмазной столице, природный парк "Живые алмазы Якутии", примут участие в дружеских спортивных состязаниях, сообщает пресс-служба МО "Мирнинский район".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.