Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Более 120 помещений для стрит-ретейла выставлены на аукционы в новостройках Москвы.

У предпринимателей появилась возможность приобретения нежилых помещений для развития своего бизнеса в новостройках. Сделать это можно через открытые аукционы, сообщает руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.
"127 нежилых объектов, расположенных в новостройках, предприниматели могут приобрести через аукционы. Это отличный вариант для стрит-ретейла. Тем более, что первые этажи во многих многоквартирных домах-новостройках в Москве специально предназначены под коммерческие помещения — магазины, салоны или офисы. Выставленные на открытые торги объекты расположены в девяти округах столицы. Их средняя начальная стоимость 106 тысяч рублей за 1 квадратный метр", – сказал Геннадий Дёгтев.
Стоимость реализуемых лотов варьируется от 3,4 миллионов рублей за объект площадью 32 квадратных метра до 63 миллионов рублей за объект площадью более 700 квадратных метров.
При приобретении коммерческого объекта в новостройке инвестор экономит бюджет на приспособление помещения и оформление документации, считает ведущий аналитик ЦИАН Александр Пыпин.
"Коммерческие помещения в новостройках изначально проектируются и возводятся с учетом нужд бизнеса, благодаря чему у инвестора меньше затрат на приспособление помещений и оформление документации. Начальная стоимость объектов на городских аукционах значительно ниже рыночной. Средняя стоимость коммерческих помещений в новостройках Москвы составляет 170 тысяч рублей за квадратный метр, стоимость ниже 106 тысяч рублей отмечается только в Зеленограде - около 80 тысяч рублей за "квадрат". В Центральном округе средняя цена за квадратный метр составляет 450 тысяч рублей", – сказал Александр Пыпин.
Аукционы по приватизации помещений в новостройках будут проходить 26 апреля, 7, 10, 23 и 30 мая, а также 5 июня 2018 года.
СПРАВОЧНО
Большая часть помещений расположена в Северном административном округе – 47 объектов, в Западном – 32 объекта, на северо-востоке столицы – 12.
В Зеленоградском административном округе на торги выставлены восемь помещений, по семь - в Северо-Западном, Восточном и Юго-Восточном округах, шесть объектов расположены в Юго-Западном административном округе и один - в центре столицы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.