Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ПАО "ТрансКонтейнер" и ГАО "Латвийская железная дорога" подписали меморандум о сотрудничестве.

30 ноября в рамках X Юбилейной международной выставки "Транспорт России" состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между ПАО "ТрансКонтейнер" и ГАО "Латвийская железная дорога".
Согласно подписанному документу стороны намерены развивать отношения в области организации и осуществления грузовых железнодорожных перевозок из Китая в Латвию и обратно с использованием контейнерных поездов, создавать благоприятные условия для интермодальных перевозок, используя инновационные технологии и возможности комбинированного транспорта. Кроме того, совместная работа будет направлена на организацию предварительного информирования таможенных органов в процессе организации перевозок.
Сотрудничество предусматривает обмен актуальной информацией в области логистики перевозок внешнеторговых грузов с участием сторон, подготовку и реализацию предложений по привлечению и развитию дополнительных объемов перевозок и проведение совместных маркетинговых исследований в области железнодорожных грузоперевозок.
Со стороны ГАО "Латвийская железная дорога" Меморандум подписал президент Эдвин Берзиньш, от ПАО "ТрансКонтейнер" подписантом выступил генеральный директор Петр Баскаков.
"Диверсификация перевозимых грузов и освоение новых целевых рынков - одна из важнейших стратегических целей Латвийской железной дороги. Успешно реализованное сотрудничество с Китайскими железными дорогами и компанией ПАО "ТрансКонтейнер" при организации осенью сего года тестового контейнерного поезда из Китая свидетельствует о том, что достижение этих стратегических целей абсолютно реально и начатое партнерство следует укреплять. Подписанный сегодня Меморандум с компанией ПАО "ТрансКонтейнер" станет основой для дальнейшего сотрудничества, и я убежден, что уже в ближайшее время его результатом станет регулярное движение контейнерных поездов между Китаем и Латвией", отметил президент ГАО "Латвийская железная дорога" Эдвинс Берзиньш.
"Для нас это сотрудничество действительно важно, во-первых, совместная работа позволит предложить нашим клиентам удобный сервис по доставке грузов из Китая в страны Европы, мы уже протестировали его и проект показал достойные результаты. Сейчас ведутся переговоры с потенциальными клиентами по организации курсирования контейнерного поезда из Китая на регулярной основе. Во-вторых это открывает возможности для перевозки импортных грузов через порты Латвии в Россию и в целом расширяет перспективы сотрудничества. Подписанный сегодня документ будет способствовать дальнейшему развитию контейнерных перевозок, как по латвийским железным дорогам, так и российским", подчеркнул генеральный директор ПАО "ТрансКонтейнер" Петр Баскаков.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.