Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Объявлен тендер на поставку поездов на водородном топливе для региона Рейн-Майн.

Транспортное объединение региона Рейн-Майн (RMV), отвечающее за региональные железнодорожные сообщения на большей части территории федеральной земли Гессен (Германия), 20 апреля 2018 г. объявило тендер на поставку моторвагонных поездов на топливных элементах для работы на неэлектрифицированных линиях в регионе горного массива Таунус, расположенного к северо-западу от Франкфурта-на-Майне. Тендер предполагает заключение договора на поставку поездов, их обслуживание в течение 25 лет и создание инфраструктуры для заправки поездов водородом.
Поезда на топливных элементах будут курсировать по четырем маршрутам железной дороги Taunusbahn, три из которых соединяют регион с Франкфуртом-на-Майне. Контракт на выполнение перевозок будет заключен по результатам отдельного тендера. Компания Fahma (дочернее предприятие RMV, отвечающее за управление парком подвижного состава этого объединения) предполагает, что для Taunusbahn потребуется 26 поездов, но участники тендера смогут сами предложить точное число поездов, необходимое для соблюдения расписаний четырех заявленных маршрутов.
Поезда должны быть введены в эксплуатацию в декабре 2022 г. В договоре будет предусмотрена опция на приобретение дополнительного подвижного состава в случае необходимости.
В настоящее время по железной дороге Taunusbahn курсируют старые дизель-поезда, модернизированные в середине 2000-х годов, а также 10 сравнительно новых поездов, введенных в эксплуатацию в 2006 г. Все они были построены компанией Alstom.
Незадолго до объявления тендера между Висбаденом и Франкфуртом-на-Майне состоялась демонстрационная поездка на топливных элементах Coradia iLint компании Alstom, в которой участвовало примерно 150 чел. Поездка была организована энергетическим агентством земли Гессен и общественной организацией Wasserstoff- und Brennstoffzellen-Initiative Hessen, продвигающей источники энергии на основе водорода и объединяющей местные предприятия, вузы и другие организации.
Осенью 2017 г. компания Alstom подписала первый контракт на поставку 14 поездов на топливных элементах Coradia iLint для Нижней Саксонии.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.