Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Принято решение о создании межведомственной комиссии по направлениям строительства и ЖКХ.

Принято решение о создании межведомственной комиссии по направлениям строительства и ЖКХ.
Минстрой России поддержал инициативу Минпромторга России по созданию Межведомственной комиссии по развитию инфраструктуры городов и ЖКХ, современных методов строительства, строительных материалов и строительной техники. Такое решение принято на рабочем совещании с участием глав двух ведомств Михаила Меня и Дениса Мантурова 23 мая в Москве.
Министр Михаил Мень отметил важность двухстороннего сотрудничества и взаимодействия в таких вопросах, как обновление лифтового парка жилищного фонда, развития промышленности строительных материалов и ряда других вопросов в области жилищно-коммунального хозяйства. "Такой опыт у Минстроя с другими ведомствами есть, и он достаточно позитивный", - подчеркнул министр.
В свою очередь, глава Минпромторга России Денис Мантуров отметил, что работа межведомственной комиссии позволит объединить усилия для совместного решения задач импортозамещения, развития промышленности строительных материалов и строительных конструкций, лифтовой и крановой отраслей, а также улучшить кооперацию между ведомствами.
Одной из основных тем обсуждения в рамках совещания стал вопрос обновления лифтового парка страны. Глава Минстроя России Михаил Мень напомнил, что в 2016 году ведомством разработан и запущен масштабный проект кредитования ускоренной замены лифтов в жилищных фондах субъектов Федерации в рамках региональных программ капитального ремонта. По данным Комиссии по лифтовому хозяйству Общественного совета при Минстрое России, в 2016 году удалось достичь положительной динамики в снижении износа лифтов в жилищном фонде РФ: замена лифтов выросла c 9 500 лифтов в 2015 г. до 12 500 лифтов в 2016 г. (+28,9%). В планах на 2017 год – заменить около 18 000 лифтов.
Также на совещании обсуждался вопрос введения сертификации приборов учета коммунальных ресурсов. "Это направление необходимо расширить и предложить комплекс мер по его развитию, включая вопросы обновления счетчиков, повышения безопасности, а также внедрения современных технологий учета", - отметил глава Минпромторга России Денис Мантуров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.