Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Clariant и Huntsman объявили о слиянии.

Советы директоров компаний одобрили слияние в HuntsmanClariant общей стоимостью $20 млрд. В официальных сообщениях Huntsman и Clariant говорится, что объединение фирм позволит создать ведущего мирового производителя специализированной химии с годовым объемом продаж около $13,2 млрд.
Согласно договору, Huntsman будет принадлежать 52 % акций совместной компании, Clariant 48 %. Генеральным директором HuntsmanClariant станет руководитель Huntsman Питер Хантсман, совет директоров возглавит генеральный директор Clariant Хариолф Коттманн.
Ожидается, что сделка будет закрыта к концу 2017 года.
Швейцарская Clariant выпускает пигменты, мастербатчи, добавки, катализаторы, функциональные минералы. В 2016 года компания открыла в Мексике завод по выпуску пигментных препаратов на водной основе для ЛК промышленности и для выпуска пластмасс. По итогам 2016 года доход компании составил почти 5,85 млрд швейцарских франков. В пересчете на местные валюты продажи выросли на 2 %.
В 2016 году чистая прибыль американской Huntsman составила $357 млн. В первом квартале 2017 года она достигла $92 млн.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.