Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Специалисты Гидропроекта примут участие в работе Международной комиссии по Большим плотинам– ICOLD.

Ведущие специалисты "Института Гидропроект" (входит в Группу "РусГидро") примут участие в 24-м конгрессе и 80-м ежегодном собрании ICOLD, которые пройдут в Киото (Япония) со 2 по 8 июня 2012 года.
Ряд специалистов Гидропроекта (Финк А.К., Асарин А.Е., Волынчиков А.Н.) уже на протяжении многих лет являются членами российского национального комитета и специальных комитетов ICOLD.
В этом году экспертами Института будет представлено несколько докладов: "Дополнительный водосброс Богучанской ГЭС: необходимость строительства и особенности конструкции" (Волынчиков А.Н.) и "Обоснование прочности и устойчивости арочной плотины Нам Чиен" (Мгалобелов Ю.Б.). Кроме того, планируется уделить особое внимание обсуждению итогов, планов и последних достижений в области проектирования и строительства гидросооружений и их безопасность рамках работы специальных комитетов – "Плотины и паводки", "Охрана окружающей среды", "По безопасности сооружений", по "Грунтовым плотинам" и др.
Одним из центральных вопросов обсуждения станет роль плотин, как наиболее эффективного средства управления водными ресурсами, защиты от наводнений, развития возобновляемой энергии и снижения отрицательного воздействия глобальных климатических изменений.
Всего программа работы 24-го конгресса включает в себя 4 больших тематических блока: "Экологически безопасные методы для плотин и водохранилищ", "Пропуск паводка", "Безопасность", "Старение и модернизация", в рамках которых планируется рассмотреть вопросы проектирования и строительства плотин, не наносящими вред окружающей среде и обществу методами. Участники мероприятия также ознакомятся с последними тенденциями в проектировании и модернизации водосбросов, проанализируют риски износа оснований при длительной эксплуатации плотины.
Международная комиссия по большим плотинам (ICOLD) является неправительственной международной организацией, которая проводит форумы по обмену знаниями и опытом в сфере строительства плотин. Организация направляет эту сферу деятельности так, чтобы обеспечить безопасное, эффективное, экономичное строительство плотин без ущерба для окружающей среды. Ее первоначальной задачей было поощрять развитие планирования, проектирования, строительства, эксплуатации и технического обслуживания больших плотин и связанных с ними строительных работ путем сбора и распространения необходимой информации и изучения соответствующих технических вопросов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.