Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Итоги работы сельскохозяйственной отрасли Горячего Ключа обсудили с аграриями муниципалитета (Краснодарский край).

Итоги работы сельскохозяйственной отрасли Горячего Ключа обсудили с аграриями муниципалитета (Краснодарский край).
Перспективы ее развития – за активными КФХ и развитием потребкооперации.
На сегодняшний день в Горячем Ключе зарегистрировано 70 крестьянских фермерских хозяйств 7 сельхозорганизаций. В консолидированный бюджет Краснодарского края наши предприятия АПК в 2018 году перечислили налогов на сумму 150 млн. рублей. Отметим, в силу природно-климатических особенностей курорт никогда не славился большими агарными достижениями. Несмотря на это, тенденция к поступательному развитию отрасли сохраняется.
Развитие сельского хозяйства идет по трем основным направлениям: садоводство, растениеводство и животноводство. В рамках первого приоритетным для Горячего ключа является выращивание яблок – они занимают более 90% общей площади плодово-ягодных насаждений. Самым крупным в области садоводства является ООО УК "Мост-Агро". За прошлый год им было произведено 22 тыс. тон яблок.
В сфере растениеводства стоит отметить ООО "Овощи Горячего Ключа", которые в течение 2018 года вырастили в теплицах в общей сложности 35 т огурцов и помидоров. Не меньшую значимость представляет также созданное в прошлом году предприятие ООО "СХ-Инжиниринг", которое произвело в ст. Мартанской закладку пряных трав. На площади в 4 га были высажены мята, мелисса, кинза, руккола. Уже в первый год работы было собрано 500 кг урожая. В 2019-м предприятие планирует возвести парниковый комплекс площадью 5 тыс. кв. м. для выращивания ароматных трав в осенне-зимний период и произвести закладку 20 га для выращивания овощей открытого грунта. Всего же на территории муниципалитета сельхозтоваропроизводителями используется 206 теплиц общей площадью свыше 41 тыс. кв. м.
Третьим, не менее важным направлением развития отрасли, выступает животноводство. Из здесь также есть примеры новых проектов с большим экономическим потенциалом. Так, КФХ Боровец еще в 2017 году получило грантовую поддержку на создание семейной животноводческой фермы. На сегодняшний день роботизированная молочная ферма на 65 голов полностью построена. В ближайшее время в хозяйство будут завезены высокопродуктивные племенные коровы голштинской породы из Дании. К концу года ожидается произвести не менее 350 тонн молока. Еще одной значимой для развития сельского хозяйства инициативой является создание потребкооператива "Солнечный круг", который уже получил грант на приобретение оборудования для приемки и производства молока, кисломолочной продукции, творога, сметаны и масла, а также упаковки произведенных продуктов. Деятельность данного кооператива будет способствовать росту молочного животноводства в районе, так как для обеспечения полной загрузки производственных мощностей цеха переработки кооперативом будут организованы пункты приемки молока у местных аграриев, в том числе ЛПХ.
В рамках годового отчета представители различных структур и ведомств обсудили с аграриями перспективы дальнейшей работы и задачи на 2019 год. В частности, подробно остановились на теме государственной поддержки КФХ и сельхозкооперативов, мерах обеспечения пожарной безопасности и борьбе с карантинными растениями и вредителями.

Для справки: Название компании: Овощи Горячего Ключа, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.