Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Viessmann представил новые модули подключения конденсационных котлов.

Viessmann представил новые модули подключения конденсационных котлов.
В августе 2018 года компания Viessmann, лидер инноваций в области отопления, выпустила усовершенствованный модуль сопряжения отопительного контура для конденсационных газовых котлов Vitodens 200-W мощностью от 49 кВт. Теперь узел имеет в своем составе гидравлический разделитель (гидрострелку) для уравновешивания расходов теплоносителя в контурах котла и отопительной системы. Кроме того, в его состав входят предохранительный клапан, энергоэффективный циркуляционный насос, краны развоздушивания и подпитки, предусмотрено подключение расширительного бака. Таким образом, новый модуль позволяет обойтись без дополнительной обвязки котла, сэкономить на дополнительном оборудовании, свести процесс подключения к нескольким элементарным операциям и уменьшить площадь котельной.
Во вторичных контурах системы теплоснабжения расход теплоносителя переменный. Это обусловлено естественными причинами: погодными колебаниями, применением терморегуляторов, непостоянством потребности в отоплении и т. д. В то же время для нормальной работы котла и максимально эффективного использования топлива необходимо поддерживать в первичном (котловом) контуре постоянный расход теплоносителя для каждого уровня мощности. Для согласования контуров водонагревателя и котла между собой и служит гидравлический разделитель. "Теперь он встроен в модуль сопряжения, который полностью заменяет всю обвязку оборудования", – объясняет Игорь Кениг, руководитель Академии Viessmann в России.
Вместо сложных работ по монтажу обвязки котла теперь нужно лишь присоединить к нему модуль сопряжения с помощью двух накидных гаек. После этого к модулю подключается коллектор отопительного контура, который может быть присоединен как справа, так и слева. В случае более сложной системы, включающей емкостный водонагреватель (бойлер), его подключают позади гидравлического разделителя с помощью оригинальных принадлежностей.
Решение стало логическим продолжением выпущенного в 2017 году комплекта гидравлических принадлежностей для каскадного подключения Vitodens 200-W, в состав которых также был включен гидравлический разделитель. Одиночные котлы такой мощности находят применение в частных домах площадью от 200 м2, таунхаусах, малоэтажных многоквартирных зданиях, мини-гостиницах, а также используются для теплоснабжения небольших офисных и коммерческих зданий, фермерских хозяйств и т. д.

Для справки: Название компании: Виссманн, ООО (Viessmann Group, офис в Москве) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.