Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Губернатор Светлана Орлова: "Во Владимирской области для инвесторов созданы максимально благоприятные условия".

Губернатор Светлана Орлова: Во Владимирской области для инвесторов созданы максимально благоприятные условия.
1 декабря Губернатор Светлана Орлова приняла участие в VI ежегодной конференции "100 шагов к благоприятному инвестиционному климату", которая состоялась в Москве. Организаторами мероприятия выступили Агентство стратегических инициатив и информационное агентство России ТАСС.
В рамках конференции Светлана Орлова участвовала в пленарной сессии "Создание благоприятной среды для ведения бизнеса". Её модераторами выступили председатель НП "Клуб лидеров", директор направления "Новый бизнес" АСИ Артём Аветисян и ведущая телеканала "Россия 24" Мария Бондарева. В дискуссии приняли участие помощник Президента России Андрей Белоусов, первый заместитель Председателя Правительства России Игорь Шувалов, министр экономического развития Максим Орешкин, статс-секретарь – заместитель Министра строительства и ЖКХ Наталья Антипина, , генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлана Чупшаева, генеральный директор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Плутник и президент "Опоры России" Александр Калинин.
В ходе заседания было отмечено, что на федеральном уровне, в том числе и в рамках Национальной предпринимательской инициативы по улучшению инвестиционного климата, совершенствуются нормативно-правовые акты по наиболее важным и проблемным сферам госрегулирования. В свою очередь, на региональном уровне – создаются институты и инфраструктура развития инвестиционной деятельности, а в муниципалитетах внедряются лучшие практики поддержки предпринимательства.
Во Владимирской области в последние годы бизнес-климат меняется к лучшему. Областной администрацией подписаны соглашения и "дорожные карты" по работе с основными госкорпорациями Российской Федерации, на основании которых предприятия региона активно работают по вхождению в Реестры поставщиков продукции Газпрома, РЖД, Ростеха, Росатома, Роскосмоса и участвуют в реализации отраслевых планов импортозамещения Минпромторга России.
Уже вошли в реестры таких поставщиков со своей продукцией НПО "Вояж", Муромский стрелочный завод, предприятия "СТЭС-Владимир", "Генериум", "Гусар", "Электрокабель". Это позволило получить дополнительные заказы от Госкорпораций на сумму более 25 млрд. рублей в год.
Семь предприятий нашей области были поддержаны Фондом развития промышленности на сумму 2,2 млрд. руб. В этом году в Фонд поданы еще шесть заявок на проекты по модернизации на сумму около 1 млрд. рублей. В результате реализации этих проектов будет дополнительно создано 264 рабочих места. При этом, планируется увеличить объём производимой продукции на 13,5 млрд. рублей в год, а сумма дополнительных отчислений в бюджеты всех уровней ожидается в размере более 2,4 млрд. рублей.
На сегодняшний день во Владимирской области успешно трудятся свыше 50 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, которые формируют 22 процента в структуре ВРП. На предприятиях малого и среднего бизнеса занято 30 процентов всех работающих. Важно, что если еще три-четыре года назад малый бизнес работал только в сфере торговли и услуг, то в настоящее время в результате развития кооперации с крупными заводами, он все больше приобретает производственную направленность.
Перспективы развития малого и среднего предпринимательства также связаны с развитием инновационных предприятий, способных выходить на внешние рынки. Так за 4 последних года торговые отношения региона расширились с 90 до 110 стран. Ключевыми торговыми партнерами Владимирской области традиционно выступают: Китай, Германия, Италия, Беларусь, Казахстан, Польша, Украина, Турция, Нидерланды, Франция, страны СНГ и в особенности партнеры по ЕАЭС.
В этом году открылся Центр поддержки экспорта Владимирской области. За 8 месяцев его работы была оказана поддержка 88 субъектам малого и среднего предпринимательства, организованы выездные бизнес-миссии в Казахстан, Узбекистан, Армению и Германию, а также участие в международных выставках в Сербии, Беларуси, Турции, Чехии и в Москве. С апреля при поддержке регионального Центра заключено экспортных контрактов на общую сумму 192 млн. рублей.
"С 2013 по 2017 год в регионе запущено 62 новых производства. У нас нет оттока инвестиций. Владимирская область уверенно удерживаться в лидерах рейтинга инвестиционной привлекательности среди всех субъектов Российской Федерации. По результатам 2017 года у нас 15 место. Для инвесторов созданы максимально благоприятные условия. Мы оказываем поддержку на всех этапах реализации проектов от подбора земельного участка и подключения к сетям инженерной инфраструктуры до предоставления налоговых льгот на этапе эксплуатации проекта", - прокомментировала Светлана Орлова представителям СМИ.

Для справки: Название компании: Научно-производственное объединение ВОЯЖ, ООО (НПО ВОЯЖ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.