Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

S&P улучшило прогноз по рейтингам "Тенекс-Сервиса" — лизингодателя в сфере атомной промышленности.

S&P улучшило прогноз по рейтингам Тенекс-Сервиса — лизингодателя в сфере атомной промышленности.
Рейтинговое агентство S&P Global Ratings изменило прогноз по рейтингам АО "Тенекс-Сервис", предоставляющего в лизинг оборудование для российской атомной промышленности, со "стабильного" на "позитивный". Одновременно агентство подтвердило компании долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента на уровне "BB/B", а также рейтинг по национальной шкале "ruAA".
Как поясняется в сообщении S&P, пересмотр прогноза по рейтингам "Тенекс-Сервиса" отражает рейтинговое действие в отношении его материнской компании "Атомэнергопром", которое, в свою очередь, было вызвано аналогичным рейтинговым действием в отношении Российской Федерации.
Аналитики считают "Тенекс-Сервис" кэптивной лизинговой компанией АО "Атомэнергопром", имеющей для последнего очень высокую стратегическую значимость, в связи с чем рейтинг "дочки" на одну ступень ниже рейтинга "Атомэнергопрома". "Несмотря на небольшую величину АО "Тенекс-Сервис" в сравнении с группой, мы отмечаем очень высокую степень интеграции материнской и дочерней структур", — добавляют аналитики, которые считают вероятность получения "дочкой" в случае необходимости экстраординарной поддержки со стороны материнской структуры очень высокой.
Рейтинговое агентство относит "Тенекс-Сервис" и "Атомэнергопром" к организациям, связанным с государством, однако оценивает связи "Тенекс-Сервиса" как ограниченные, учитывая опосредованное участие государства в капитале компании (через "Атомэнергопром"). Вместе с тем деятельность "Тенекс-Сервиса" обеспечивается указом президента РФ № 556, в соответствии с которым на текущий момент предоставлять в аренду оборудование для атомной промышленности разрешено только этой компании.
"Позитивный" прогноз по рейтингам "Тенекс-Сервиса" отражает аналогичный прогноз по рейтингам "Атомэнергопрома", а также ожидания S&P, что в ближайшие 12—18 месяцев положительное влияние на показатели компании будет по-прежнему оказывать высокий уровень стратегической и операционной интеграции с материнской структурой.

Для справки: Название компании: Атомный энергопромышленный комплекс (Атомэнергопром), ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.