Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Александр Гусев и Дмитрий Рогозин посетили воронежские предприятия ОПК.

17 апреля врио губернатора Воронежской области Александр Гусев и прибывший в Воронеж с рабочей поездкой заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Рогозин посетили ПАО "ВАСО" и АО КБХА.
На авиазаводе Александр Гусев и Дмитрий Рогозин осмотрели цех окончательной сборки самолета Ил-112В. Этот самолет грузоподъемностью в шесть тонн создается на замену Ан-24 и Ан-26. Машина предназначена для транспортировки и воздушного десантирования легких образцов вооружения и военной техники, грузов и личного состава, а также для транспортировки широкой номенклатуры разнообразных грузов при коммерческой эксплуатации машины. Ил-112В способен решать возлагаемые на него задачи в различных географических и климатических условиях, днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях. Объем финансовых средств на техническое перевооружение производства составляет 2 776,7 млн руб. Самолет оборудуется современным цифровым комплексом бортового радиоэлектронного оборудования. Обеспечивается возможность автоматического захода на посадку на категорированные аэродромы по минимуму II категории ИКАО и ручной заход на посадку на слабо оборудованные в радиотехническом отношении аэродромы. 9 апреля 2018 года началась процедура постановки под ток опытного экземпляра Ил-112В. Подключение к электропитанию позволяет приступить к отработкам смонтированных на борту самолета систем (гидравлика, барометрия, кондиционирование и вентиляция). В настоящее время на ПАО "ВАСО" переданы и установлены двигатели, в которые заложены передовые технические и конструктивные решения, в сравнении с зарубежными аналогами они обладают конкурентоспособными техническими характеристиками и эксплуатационными параметрами.
В здании заводоуправления ПАО "ВАСО" Дмитрий Рогозин провел совещание на тему реализации проекта Ил-112В. В совещании также приняли участие президент, председатель правления ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" Юрий Слюсарь, представители Минобороны России, Министерства промышленности и торговли России, ПАО "Авиационный комплекс им. С.В.Ильюшина", АО "ОДК-Климов", члены коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации.
Затем Александр Гусев и Дмитрий Рогозин посетили АО КБХА, которое входит в интегрированную структуру ракетного двигателестроения под эгидой "НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко" в Государственной корпорации "РОСКОСМОС".
Делегация побывала в сборочном цехе предприятия, где ознакомилась с ходом работ по изготовлению кислородно-керосиновых ракетных двигателей 14Д23/РД0124А, предназначенных для использования в составе третьей ступени космических ракет-носителей "Союз-2.1б", "Союз-СТБ", второй ступени легкой ракеты "Союз-2.1в", а также в составе верхних ступеней семейства новых ракет-носителей "Ангара". Исполнительный директор АО КБХА Игорь Белоусов в присутствии руководства ракетно-космической отрасли продемонстрировал главе региона и заместителю председателя Правительства РФ не только товарные двигатели, но и перспективные разработки.
Позже Дмитрий Рогозин провел рабочее совещание с руководителями отрасли. В рамках обсуждения реализации перспективных научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКРов) в сфере ракетного двигателестроения и средств выведения Дмитрию Рогозину была представлена детальная информация о НИОКРах, выполняемых в настоящее время в АО КБХА. Среди них разработка кислородно-керосиновых, кислородно-водородных, кислородно-метановых двигателей, создание научно-технического задела по электроракетным двигателям и другие направления.
В частности, Дмитрий Рогозин сообщил, что Правительство России через три месяца рассмотрит вариант создания ракеты "Союз-5" не на кислородно-керосиновом, а на принципиально новом - метановом двигателе. В том числе речь может идти о разработках КБХА.
- Сейчас "Роскосмос" одобрил эскиз, подготовленный РКК "Энергия" по ракете "Союз-5". Я и мои коллеги считаем, что речь должна идти не о создании новой средней ракеты, а о новом поколении ракет, которое заменит в будущем "Ангару". Это должен быть еще шаг вперед, - заявил Дмитрий Рогозин. - Коллегия ВПК настаивает на немедленном принятии этих решений, которые направлены в будущее. Хочу сказать, что руководство воронежского предприятия меня сейчас активно поддержало. Я очень рад тому, что ветераны отрасли активно поддерживают современные подходы.
Он выразил надежду, что через три месяца, увидев отработанную техническую инженерную записку воронежских двигателестроителей и самарских ракетчиков, будет принято новое решение, о котором доложат президенту.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.