Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

FAZ: ЕС может ввести торговые пошлины на бурбон из США и мотоциклы Harley-Davidson.

Подготовка к возможной торговой войне между Штатами и Евросоюзом ведется уже несколько недель, сообщает издание
Европейский союз (ЕС) намерен симметрично ответить на возможное введение пошлин со стороны США на импорт стали и алюминия из других стран. Ограничения могут затронуть импорт таких американских товаров, как бурбон и мотоциклы Harley-Davidson, сообщает во вторник газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.
Публичных заявлений по этому поводу пока еще не было, однако, по данным издания, подготовка к возможной торговой войне ведется уже несколько недель. Если ограничения на импорт коснутся деятельности европейских компаний, ЕС сможет отреагировать в течение нескольких дней. Помимо упомянутых товаров, пострадает и импорт сельскохозяйственной продукции США - пошлины могут быть введены на апельсиновый сок, картофель и томаты.
Ограничения на импорт данных продуктов, по мнению газеты, способны навредить правительству Дональда Трампа, поскольку упомянутые ограничения ударят прежде всего по штатам, где проживает большое число сторонников американского президента. Например, штаб-квартира Harley-Davidson находится штате Висконсин - родине спикера палаты представителей Конгресса США Пола Райана. Бурбон производят в штатах Теннеси и Кентуки, откуда родом лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл. Как отмечает издание, список, рассматриваемый Брюсселем, был создан еще во время последних серьезных разногласий с США во время президентства Джорджа Буша - младшего, но претерпел некоторые изменения.
Ранее глава министерства экономики и энергетики Германии Бригитта Циприс назвала безосновательными предложения минторга США повысить пошлины на импорт стали. По ее мнению, европейский или даже немецкий импорт стали не мог бы угрожать национальной безопасности США, поэтому нет никаких оснований для каких-либо односторонних ограничений. В решении этой проблемы министр призвала опираться на нормы ВТО.
Под угрозой санкций находятся две немецкие сталелитейные компании Salzgitter AG и Dillinger Htte, в отношений которых в США идут антидемпинговые разбирательства. Им вменяется в вину занижение цен при продаже стали на американском рынке.
16 февраля министерство торговли США предложило применить ограничительные меры в отношении зарубежных поставщиков алюминия и стали в США. В соответствии с требованиями американского законодательства, Трамп должен принять решение по предложенным вариантам к 11 апреля.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.