Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мэрии Владимира указали на нерациональное распределение дорожных денег. "Зебра-ТВ". 22 июня 2018

Власти города Владимира из года в год выделяют деньги на ремонт дорог на одних и тех же улицах, забывая про "убитые" дороги
Активисты проекта "Карта убитых дорог" общественного движения "Народный фронт" считают, что те дороги, которые мэрия города Владимира запланировала отремонтировать в 2018 году, не самом деле не нуждаются в ремонте. Хотя в столице Владимирской области хватает дорог, которые находятся в более "убитом" состоянии и напрашиваются на ремонт уже не первый год, но остаются без внимания.
На то, что власти города Владимира из года в год укладывают асфальт на одних и тех же улицах, а действительно убитые дороги приходят в ещё более плачевное состояние,"Народный фронт" обращал внимание ещё в середине 2017 года. Возможно, именно из-за такого нерационального использования дорожных денег Владимирская область и попала в число регионов России, где власти меньше всего прислушиваются к мнению граждан в сфере дорожной политики.
22 июня "фронтовики" пригласили журналистов в рейд по городу Владимиру, чтобы наглядно продемонстрировать, что запланированные к ремонту улицы вполне могут обойтись без свежего слоя асфальта.
УЛИЦА МИРА
Дороги и тротуары, которые власти задумали привести в порядок в 2018 году, отмечены на интерактивной карте "Представление объектов ремонта на карте города Владимира". По данным на сайте мэрии Владимира, большинство объектов сейчас находятся на стадии проведения торгов.
Именно в перечне планируемых для ремонта дорог "фронтовики" и усмотрели несоответствие:
"Мы постоянно мониторим ситуацию, связанную с планами, дорогами, ремонтом. И пришли к выводу, что дорога на улице Мира от перекрестка с Октябрьским проспектом до пересечения с проспектом Строителей, на которую выделено 22,8 миллиона рублей, в ремонте не нуждается. Тут запланирована полная замена асфальтового покрытия.
Куда вкладывать деньги? У нас что, мало плохих дорог? Здесь на дороге нет ни утопленных канализационных колодцев, ни других серьезных недостатков", - подчеркнул координатор проекта "Карта убитых дорог" во Владимирской области Игорь Шубников.
Активисты "Народного фронта" уверены, что если дорога на улице Мира и нуждается в ремонте, то не целиком, а только отдельными участками, где действительно есть небольшие недостатки. Такой подход, по оценкам общественников, позволит сэкономить миллионы рублей, которые можно направить на более убитые городские дороги города Владимира.
"Мы знаем, что в июле начнется капитальный ремонт Пекинки - окружной дороги вокруг Владимира. Это значит, что в течение двух лет машины, которые будут вынуждены ехать через город, будут нуждаться в хороших дорогах. Большая Московская улица в плачевном состоянии, другие дороги тоже. Вот, куда надо направить деньги, чтобы нам коллапс, который нас ожидает, пережить. Нужно определить и отремонтировать дороги, где будет увеличен автомобильный трафик", - отмечает Игорь Шубников.
Но торги по ремонту улицы Мира уже завершены - контракт выиграла фирма "СК Трасса", которая снизила стоимость работ до 19,5 миллиона рублей.
ПРОСПЕКТ СТРОИТЕЛЕЙ
На участке дороги по проспекту Строителей от корпуса №3 Владимирского государственного университета (кафе "Новинка") до улицы Тракторная также необходим только "фрагментарный" ремонт на двух перекрестках: на пересечении с улицей Горького и улицей Белоконской. Остальной участок дороги, в который мэрия Владимира намерена вложить 9,7 миллиона рублей, находится в нормативном состоянии, уверен "фронтовик" Шубников:
"Перекресток не совсем соответствует всей площади дорожного полотна, но все остальное находится в удовлетворительном состоянии. Нужно отремонтировать еще небольшой участок до пересечения с улицей Тракторной".
По мнению общественников, на сэкономленные деньги мэрия города Владимира могла бы, например, начать решать проблему жителей Юго-Западного микрорайона и сдвинуть с мертвой точки строительство улицы Сперанского - альтернативного выезда из микрорайона 8-ЮЗ, который соединит улицы Нижняя Дуброва и Чапаева.
Перемычка на улице Сперанского позволит жителям Юго-Западного района выезжать на проспект Ленина минуя Верхнюю Дуброву, что должно разрядить напряжённость на этом участке в часы пик.
"Микрорайон активно развивается. И из него только один выезд — Верхняя Дуброва. В будущем хотелось бы, чтобы Верхняя Дуброва была соединена с улицей Диктора Левитана.
В час пик, если ДТП, создаются многокилометровые пробки, это часовые простои, люди нервничают, опаздывают. Этот дублер может разгрузить улицу процентов на 30", - полагает активист проекта "Дорожная инспекция ОНФ - Карта убитых дорог" Сергей Федяев.
В 2017 году мэрия Владимира дала задание компании "Т Плюс", у которой в концессии находятся тепловые сети, перенести трубопровод из створа будущей дороги на улице Сперанского. Это воодушевило жителей микрорайона. Тепловики потратили на работы без малого 30 миллионов рублей и вынесли трубы из створа будущей дороги. Но на этом все работы на улице Сперанского прекратились. Мэрия Владимира отложила строительство дороги минимум до 2021 года,ссылаясь на отсутствие денег в бюджете.
"Народный фронт" намерен донести информацию о нерациональном распределении дорожных денег в городе Владимире и до местных властей, и до губернатора Владимирской области Светланы Орловой, и до своего руководства в центральном штабе. А под обращением к губернатору Орловой о необходимости незамедлительного строительства дороги на улице Сперанского "фронтовики" при помощи волонтеров собирали уже более тысячи подписей.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.