Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Развитие производственных мощностей. "Знамя. Узловский район". 17 апреля 2019

Развитие производственных мощностей. Знамя. Узловский район. 17 апреля 2019
НПО "Промет" - крупнейший российский производитель взломостойких и огнестойких сейфов, гостиничных сейфов, оружейных шкафов, стеллажей, картотек, металлической офисной, медицинской и промышленной мебели, электронные сейфовые замки и другие мехатронные изделия.
Экспорт осуществляется практически во все крупнейшие страны мира. Производство компании сосредоточено на трех заводах, расположенных в Узловой, Новой Москве и Болгарии. В настоящий момент здесь работает более двух с половиной тысяч человек.
В 2015 году компания прошла реорганизацию и стала называться НПО "Промет". В 2015 году создано предприятие для работы с государственными заказами ООО "Промет - специальные технологии", основными задачами которого является научно-исследовательские и опытные конструкторские работы для министерства обороны и ФСБ, производство современных инженерно-технических систем в рамках государственных оборонных заказов.
Генеральным директором компании является Евгений Петров, директором подразделения Узловая НПО "Промет" - Алексей Борискин. В этом году компания отмечает 28 лет со дня основания.
История предприятия на Узловской земле начинается с 2008 года, когда на III Тульском экономическом форуме между администрацией Тульской области и ООО ТПО "Промет" подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта по строительству завода по производству сейфов и металлической мебели с общей суммой инвестиций 750 млн. рублей.
Первая очередь производства введена в эксплуатацию в сентябре 2010 года, создано 300 рабочих мест. На протяжении 2011-2018 годов происходит увеличение производственных мощностей предприятия – введены в эксплуатацию вторая и третья очереди производства, построены склады готовой продукции.
В 2011 году на IV Тульском экономическом форуме подписано соглашение о реализации инвестиционного проекта "Развитие производственных мощностей, закупка нового промышленного и складского оборудования с увеличением списочной численности до 600 человек.
В сентябре 2012 года подписано соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта между правительством Тульской области и ТПО "Промет" по строительству второй очереди завода, которая введена в эксплуатацию в августе 2013 года. Реализация данного проекта позволила увеличить производственные мощности предприятия (построен второй корпус завода – производственный цех, АБК), произвести закупку нового промышленного и складского оборудования, увеличить списочную численность работающих (создано 400 новых рабочих мест);
В 2015 году введена в эксплуатацию третья очередь производства "Прессовый цех". В 2017 году построены склады готовой продукции. За период 2008-2018 гг. в реализацию инвестиционных проектов вложено свыше 1 млрд. рублей инвестиций в основной капитал.
В конце апреля текущего года планируется ввод в эксплуатацию четвертой очереди производства, благодаря которой будет создано дополнительно 250 новых рабочих мест.
По итогам 2018 года отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг собственными силами на сумму 4,2 млрд. рублей, что составляет 139% уровня 2017 года. В настоящий момент, в работе предприятия задействовано более 1300 сотрудников. Среднемесячная заработная плата – 43,7 тыс. рублей.
НПО "Промет" является активным участником различных выставок, как в России, так и за рубежом, а также конференций, форумов и конкурсов. В 2017 году компания "Промет" отмечена дипломом лауреата в категории "Крупный бизнес" ежегодного Национального рейтинга российских высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний "ТехУспех-2017".
На пятом, юбилейном вручении премии "Тульский бренд 2018", состоявшемся в конце ноября прошлого года, НПО "Промет" получило награду в номинации "Производственные предприятия".
14 февраля на Российском инвестиционном форуме - 2019 Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор НПО "Промет" Евгений Петров подписали соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта. Компания планирует строительство на территории Богородицкого района завода по производству офисной, медицинской и производственной мебели. Объем инвестиций в первую очередь проекта - не менее 1,25 млрд. рублей, будет создано более 500 новых рабочих мест.
Предприятие занимается благотворительностью, в июле 2013 года создан благотворительный фонд "Подари надежду". Его деятельность направлена на реализацию социальных проектов в сфере оказания благотворительной помощи воспитанникам детских учреждений, расположенных в Узловском районе.
Фонд оказывает поддержку Дубовской школе для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и Узловскому детскому саду, в котором, в том числе воспитываются дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и дети с ОВЗ.
Благотворительный фонд "Подари надежду" большое значение придает духовно-воспитательной работе с подрастающим поколением, формированию у него позитивного отношения к окружающему миру, воспитанию чувства патриотизма, любви к Родине. При содействии Тульской митрополии в Дубовской школе-интернате оборудована комната духовно-нравственного воспитания. Педагогами вместе с представителями православного духовенства разработаны обучающе-просветительские программы для детей различного возраста.
НПО "Промет" принимает активное участие в софинансировании проекта "Народный бюджет", что является ярким примером социального партнерства; участвует в восстановлении исторических мест, в том числе памятников Великой Отечественной войны; оказывает посильную помощь храмам, расположенным на территории района.

Для справки: Название компании: НПО ПРОМЕТ, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.