Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Татарстане вслед за парками приведут в порядок дворы. "РБК-Татарстан". 25 апреля 2019

В республике уже в этом году может стартовать программа благоустройства дворовых территорий. Станет ли ее куратором помощник президента РТ Наталия Фишман – пока неизвестно
"Президент изучил предложение, которое прозвучало на сессии Госсовета от представителя партии "Единая Россия". В целом он поддерживает эту инициативу, понимая, что это направлено на то, чтобы повысить качество жизни наших граждан", - сообщила официальный представитель Казанского кремля Лилия Галимова.
По ее ловам, Минниханов дал поручение правительству Татарстана разработать соответствующую программу и начать ее реализацию уже в этом году. По словам Галимовой, вопрос, будет ли ее курировать помощник президента РТ Наталия Фишман или появится новая штатная единица, "пока не стоял".
Официальный представитель Казанского кремля допускает, что программа по благоустройству дворов может стать отдельным самостоятельным проектом с собственным финансированием, а не частью программы благоустройства парков и скверов. "Правительство формирует все предложения: какая это будет программа, что она будет включать, какое там будет финансирование, из каких источников оно будет складываться. Когда она будет представлена президенту, мы будем понимать, что делать дальше", - пояснила Галимова.
Напомним, на сессии Госсовета РТ 22 апреля депутат Альберт Хабибуллин предложил часть бюджетных средств, которые выделяются на программу благоустройства общественных пространств, направить на обновление дворов. По его словам, сегодня в Казани каждый второй двор нуждается в ремонте, в других районах республики положение еще хуже. "Люди просят обустроить зеленые зоны, расширить парковочные места, помочь с межеванием и ограждением территории. Благоустройство придомовых территорий должно проходить комплексно", - подчеркнул депутат.
От имени парламентской фракции "Единая Россия" он предложил заложить средства на благоустройство дворовых территорий в бюджет следующего года.
Кроме того, Галимова подтвердила, что в Казани под мостом "Миллениум" будет разбит молодежный парк и футбольное поле. "Эта инициатива (о создании парка – прим. РБК Татарстан) впервые прозвучала в кулуарах первой коллегии министерства молодежи. Там был стенд с презентаций, к которому подошел президент. В целом он эту идею поддержал. Там есть несколько вопросов, связанных с безопасностью, потому что мост - объект особой охраны. Но говорят, что это вопрос решаемый", - рассказала Галимова.
А вот идея о футбольном поле пришла президенту спонтанно, во время обхода территории.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.