Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Перми приступили к строительству нового импортозамещающего производства СИБУРа.

Выпускать сырье начнут во втором квартале 2019 года
Производство сырья для напольных и кровельных покрытий, которое сейчас на российский рынок в большом объеме поступает из Европы, начали строить в Перми. На площадке СИБУРа состоялась торжественная церемония закладки первой сваи производства, об этом в средусообщила пресс-служба правительства Пермского края.
"Строительство производства ДОТФ (ДОТФ - диоктилтеревталат, пластификатор общего назначения) в Перми - очередной проект по импортозамещению в российской нефтехимической отрасли, реализуемый СИБУРом. После пуска мы сможем предложить клиентам в сфере строительства современные продуктовые решения европейского качества. Мы рассчитываем и нацеливаем всю работу многотысячного коллектива на то, что в мае-июне (второй квартал) 2019 года ввести объект в эксплуатацию и уже приступить к выпуску", - сообщил главный операционный директор СИБУРа Михаил Карисалов.
Специальный инвестиционный контракт о создании в Перми производства ДОТФ был подписан с компанией "Сибур-Химпром" 5 июня 2017 года. Проект предполагает создание современного крупномасштабного производства (ДОТФ), который включен в перечень импортозамещающих товаров. Этот пластификатор является одним из основных компонентов напольных и кровельных покрытий, обоев, кабельных пластикатов и другой продукции строительной отрасли.
"Этот проект реального импортозамещения. Пример того, что политика, которую обозначил президент России Владимир Путин, реализуется на деле. Ее следующий этап реализации этого стратегического направления - выход на внешний рынок. Безусловно, нас радует и то, что для строительства данного производства выбраны местные, пермские. Это значит, что рабочие места, которые появятся на предприятии, останутся в Пермском крае - а это налоговые поступления. Кроме того, при производстве используется российское оборудование, в том числе пермское", - рассказал глава Пермского края Максим Решетников.
Выпускать сырье начнут во втором квартале 2019 года, мощность - 100 тыс. тонн в год. Продукты с использованием ДОТФ обладают повышенной прочностью и износо- и морозостойкостью. Также продукция, в основе которой есть этот компонент, удовлетворяет самые высокие экологические требования.
По информации пресс-службы правительства Пермского края, дефицит рынка базовых пластификаторов в России составляет около 60 тыс. тонн в год, основные его поставки идут из Европы. Проект по производству ДОТФ на пермской площадке СИБУРа позволит заместить импорт продуктов- аналогов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.