Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Комплекс СПГ в Высоцке Ленинградской области будет запущен в конце февраля - начале марта 2019г.

Комплекс СПГ в Высоцке Ленинградской области будет запущен в конце февраля - начале марта 2019г.
Мощность предприятия составит 660 тыс. тонн в год
Терминал по производству и перегрузке сжиженного природного газа (СПГ) мощностью 660 тыс. тонн в год в порту Высоцк Ленинградской области будет введен в строй в конце февраля - начале марта. Об этом сообщил ТАСС губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
Губернатор отметил, что на территории региона реализуются три проекта СПГ.
"У нас в Ленинградской области уже строятся два СПГ в Выборгском районе. Один строит компания "Новатэк" на 660 тыс. тонн сжиженного газа, и его открытие (намечено на) конец февраля - начало марта. А второй строит "Газпром" на 1,2 млн тонн, открытие (запланировано на) август - сентябрь. Мы надеемся, (что) в этом году уже будет идти полным ходом стадия проекта по строительству большого завода Балтийского СПГ в Усть-Луге", - рассказал Дрозденко.
Глава региона уточнил, что два объекта в Выборгском районе будут ориентированы на страны Европы, а завод в Усть-Луге "будет работать на мировой рынок".
Три завода СПГ
Проект строительства терминала по производству и перегрузке СПГ в порту Высоцка был одобрен областной межведомственной комиссией по размещению производственных сил в 2014 году, в 2015 году началась его реализация. Проект "Криогаз - Высоцк" включает также строительство газопровода-отвода от магистрального газопровода "Ленинград - Выборг - госграница". Общий объем инвестиций в проект оценивается в 50 млрд рублей.
Второй комплекс по производству, хранению и отгрузке сжиженного природного газа создается с октября 2016 года в районе компрессорной станции Портовая на северном берегу Финского залива в Ленинградской области. В состав комплекса войдут 45 различных зданий и сооружений, сумма инвестиций в проект - более 100 млрд рублей.
Крупнотоннажный завод Балтийский СПГ в Усть-Луге мощностью 10 млн тонн СПГ в год, по данным пресс-службы областного правительства, планируется ввести в строй в 2022-2023 гг. В 2017 году "Газпром" и Shell подписали основные условия соглашения о совместном предприятии и о совместных технико-экономических исследованиях по проекту "Балтийский СПГ". Запланированный объем инвестиций в проект - более 400 млрд рублей, при его реализации будет создано 620 рабочих мест.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. Главная тема форума в этом году - реализация национальных проектов. Организатор - фонд "Росконгресс". ТАСС - генеральный информационный партнер и фотохост- агентство форума.

Для справки: Название компании: Газпром СПГ Санкт-Петербург, ООО (проект Балтийский СПГ) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.