Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Анатолий Цыкалов принял участие в видеоселекторе Минэнерго России по вопросам энергоэффективности.

Заместитель министра энергетики Российской Федерации Антон Инюцын провел совещание с регионами по вопросам реализации полномочий в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Красноярский край на совещании представлял министр промышленности, энергетики и ЖКХ Анатолий Цыкалов.
Заместитель министра энергетики Антон Инюцын отметил, что ранее заявленные показатели по реализации программ энергоэффективности и энергосбережения будут достигнуты уже в 2018 году. Так, в Красноярском крае на всех объектах бюджетной сферы были установлены приборы учета энергетических ресурсов, организованы энергетические обследования, которые позволили найти решения по экономии ресурсов. В целом расходы консолидированного бюджета на оплату коммунальных ресурсов в бюджетной сфере сократились на 20%.
В рамках программы энергосбережения провели технико-экономическую оценку возможностей использования возобновляемых источников энергии. В поселке Беляки Богучанского района установили ветрогенератор на 10 кВт и солнечную электростанцию на 15 кВт.
В числе перспективных направлений по реализации политики энергосбережения Антон Инюцын обозначил: совершенствование госзакупок, создание благоприятных условий для инвестиций в проекты по модернизации объектов теплоснабжения, развитие возобновляемых источников энергии, газификация регионов, расширение использования газомоторного топлива.
Также замминистра обратил внимание участников совещания на необходимость совершенствования госпрограмм в части актуализации схем и проектов развития энергетики в территориях и синхронизации с федеральной схемой, проработки мер поддержки по возобновляемым источникам энергии.
Напомним, на территории Красноярского края действует госпрограмма "Энергоэффективность и развитие энергетики" на 2018-2020 годы, в рамках которой в том числе идет разработка схемы и программы перспективного развития электроэнергетики региона. Министр промышленности, энергетики и ЖКХ Анатолий Цыкалов отметил, что программой также предусмотрены мероприятия по повышению энергоэффективности в изолированных территориях края, по оформлению бесхозяйных электрических сетей, повышению надежности электроснабжения объектов Универсиады и др.
Помимо этого, муниципалитеты получают субсидии из краевого бюджета на разработку собственных схем и программ перспективного развития электроэнергетики, на оформление технической документации по бесхозным объектам и постановку их на учет, а также на модернизацию систем уличного освещения в территориях с дизельгенерацией.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.