Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минфин предложит налоговые стимулы для создания новых производств.

Минфин предложит налоговые стимулы для создания новых производств.
Одним из приоритетов следующего бюджетного цикла будут развитие инфраструктуры, которая в свою очередь должна способствовать созданию новых видов бизнеса, отметил министр финансов Антон Силуанов
Министерство финансов РФ намерено предложить налоговые стимулы для создания новых производств, чтобы вместе с мерами бюджетной поддержки обеспечить решение поставленной президентом задачи добиться глобального прорыва в экономике. Об этом заявил министр финансов Антон Силуанов, выступая на коллегии Министерства промышленности и торговли.
"Сегодня стоят задачи, как сказал президент, глобального прорыва в экономике. Мы должны обеспечить более высокие темпы роста. За счет чего это будет делаться? Безусловно, конечно, здесь и бюджетная поддержка, но одной бюджетной поддержкой здесь не ограничишься, потому что мы сейчас будем готовить предложения по налоговым стимулам для того, чтобы предприятия имели возможности вкладывать и были заинтересованы во вложении средств в новые производства, в развитие бизнеса", - сказал Силуанов.
По его словам, одним из приоритетов следующего бюджетного цикла будут развитие инфраструктуры, которая в свою очередь должна способствовать созданию новых видов бизнеса. "Безусловно, это, конечно, развитие цифровой экономики, современной экономики. Это и стимулирование экспорта, это развитие малого и среднего предпринимательства", - добавил Силуанов.
Роль бюджета в стимулировании промышленности
Стимулировать промышленность нужно, но не целиком за счет бюджетных средств, заявил Силуанов.
"Все зависит не от денег даже, от видов такой поддержки: это может быть налоговое стимулирование структур, это может быть развитие определенных ГЧП - (государственно-частного партнерства - прим. ТАСС), концессионных проектов и так далее. Стимулирование нужно, но не все делается за счет бюджетных денег", - сказал он.
Задачу по достижению высоких темпов роста экономики во многом обеспечит бюджетная поддержка, однако этого недостаточно, считает Силуанов.
РФ в 2017 году вернулась к экономическому росту после двух лет спада. По данным Росстата, в 2017 году ВВП России вырос на 1,5% после снижения на 0,2% в 2016 году и падения на 2,5% в 2015 году.
Минэкономразвития ожидает рост ВВП по итогам 2018 года на уровне около 2%. В марте президент Владимир Путин заявил, что к середине следующего десятилетия ВВП на душу населения должен увеличиться в 1,5 раза, а экономика - постепенно опередить мировые показатели.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство финансов Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.