Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

МРСК Юга отреставрирует к предстоящему ЧМ-2018 по футболу памятник архитектуры – здание "Волгоградэнерго".

Специалисты волгоградского филиала ПАО "МРСК Юга" (входит в группу компаний "Россети") проведут реставрационные работы на фасадах здания, расположенного в центре Волгограда на его главной улице – проспекте Ленина. Здание волгоградского филиала МРСК Юга является объектом культурного наследия – памятником архитектуры регионального значения. Работы по реставрации фасада, выходящего на проспект, запланирована на ближайшие месяцы. Финансирование работ осуществляется за счет собственных средств компании.
Волгоградский филиал МРСК Юга располагается в здании, построенном в начале 50-х годов прошлого века по проекту известного волгоградского архитектора Ефима Левитана для управления строительством Волжской ГЭС.
Фасады здания, которое в 1997 году постановлением Волгоградской областной думы было признано памятником архитектуры регионального значения, за все время своего существования ни разу не ремонтировались. По инициативе филиала "Волгоградэнерго" в 2009 - 2010 гг. реставраторы совместно с промышленными альпинистами провели сплошное комплексное обследование технического состояния главных и дворовых фасадов. В 2015 году был разработан проект реставрации.
Сегодня кроме филиала "Волгоградэнерго" в историческом здании располагается администрация Центрального района Волгограда, городской департамент по градостроительству и архитектуре, областной театр кукол и другие учреждения. В ближайшее время определится подрядчик по реставрации главного фасада здания, архитектурно-художественная подсветка которого будет также обновлена.
Реставрация исторического здания, созданного Ефимом Левитаном станет вкладом волгоградских энергетиков в подготовку центральной улицы города-героя к предстоящему в 2018 году Чемпионату мира по футболу.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.