Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Сочи Автодром", принявший первый в истории Гран-при России Формулы-1, находится под защитой Страхового общества "Помощь".

Трасса Формулы-1 в г. Сочи, на которой в выходные состоялся первый российский этап гоночного чемпионата, находится под защитой Страхового общества "Помощь". Компания обеспечила комплексное страхование рисков при строительстве автодрома и объектов инфраструктуры, обеспечивающих его функционирование.
Договор страхования объекта, предназначенного для проведения шоссейно-кольцевых автомобильных гонок серии "Формула-1", включает и материальный ущерб, и гражданскую ответственность генподрядчика строительства. При оценке рисков страховое общество учитывало, что проект обладает уникальными особенностями - в России еще не было опыта проектирования и строительства автодромов подобного уровня. Кроме того, трасса тесно интегрирована с Олимпийскими объектами в Имеретинской низменности, больше ее половины проходит по зоне расположения основной инфраструктуры Игр. При этом основной период строительства трассы пришелся на финальный этап возведения объектов в предолимпийский период, что требовало от страховщика постоянного мониторинга степени рисков и отслеживания изменений в проектных решениях и в процессе организации выполнения работ.
"Специалисты нашей компании получили значительный опыт страхового сопровождения таких не совсем обычных строительных проектов, успешно осуществленных в довольно сжатые сроки. Мы рады, что "Сочи Автодром" достойно принял первый российский Гран-при "Формулы-1" и получил высокие оценки и зрителей, и профессионалов. Мы продолжаем и дальше участвовать в страховании масштабных национальных проектов, качество наших продуктов хорошо известно строительному рынку", - отмечает Генеральный директор ООО "Страховое общество "Помощь" Александр Локтаев.
Трасса "Формулы-1" пролегает в Имеретинской низменности на территории Олимпийского парка, принявшего зимнюю Олимпиаду 2014 года, и вокруг него. В роли главного архитектора трека, как многих других автодромов "Формулы-1", выступил Герман Тильке. Автодром состоит из 18 поворотов (12 правых и 6 левых), длина трека - 5854 м, а ширина полотна колеблется от 13 до 15 метров. Средняя скорость для болидов составляет примерно 215 км/час, а максимальная скорость в 320 км/час достигается на прямой после первого поворота. Примерное время прохождения круга для болидов – 1,37 мин. Вместимость трибун - 42 тыс. зрителей. Город Сочи получил право на проведение гонок "Формулы-1" с 2014 по 2020 годы с возможностью продления договоренностей еще на пять лет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.