Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

К модернизации пунктов пропуска в Приморском крае планируют привлекать инвесторов.

К модернизации пунктов пропуска в Приморском крае планируют привлекать инвесторов, заявил врио губернатора региона Андрей Тарасенко на совещании под руководством заместителя председателя правительства РФ – полномочного представителя президента РФ в ДФО Юрия Трутнева 18 апреля 2018 года.
Совещание было посвящено ходу исполнения поручений по модернизации пунктов пропуска на Дальнем Востоке. Разговор о том, как реализуется программа по строительству пунктов пропуска в регионе, Юрий Трутнев начал 17 апреля. У полпреда возник целый ряд вопросов к представителям федеральных ведомств, ответственных за пограничную, железнодорожную и портовую инфраструктуру.
"Хочу сказать, то, что относится к пунктам пропуска в Приморье, то работа идет медленно. Пункты пропуска, которые планировали к сдаче в 2010 году, до сих пор не сданы. Посмотрим ситуацию по всей программе целиком, попробуем понять, что нужно сделать, чтобы пункты пропуска строились и создавали условия для развития логистической инфраструктуры, для использования потенциала логистики Дальнего Востока", – обратился к участникам совещания в Хабаровске вице-премьер.
Отмечается, что ранее средства на строительство многостороннего автомобильного пункта пропуска "Краскино" были заложены федеральной целевой программой "Государственная граница Российской Федерации" еще несколько лет назад, но до сих они не были реализованы.
В ходе совещания были даны поручения, которые позволят завершить работу по модернизации этого и других пунктов пропуска.
"Будут исправлять ситуацию. Юрий Трутнев поручил: раз не могут ответственные это сделать, есть отдельная структура по развитию Дальнего Востока – Минвостокразвития, который этим займется", – прокомментировал по итогам совещания врио губернатора Приморского края, добавив, что для этих целей планируется также привлекать инвесторов.
В крае расположено 15 постоянных пунктов пропуска, включая автомобильные, железнодорожные, морские и воздушный.
Андрей Тарасенко подчеркнул, что региональная власть заинтересована в их развитии – это дополнительные рабочие места, успешные бизнес-контакты, обмен турпотоками, соответственно, пополнение бюджета.
Как сообщалось ранее, 17 апреля Юрий Трутнев вместе с врио губернатора Приморья осмотрел объекты международного транспортного коридора "Приморье-2" в Хасанском районе Приморского края, полпред также провел во Владивостоке совещание по вопросам развития инфраструктуры МТК.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.