Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Юные жители Коротчаево скоро получат новый комфортный детсад на 240 мест (Ямало-Ненецкий АО).

На строительстве детского сада в районе Коротчаево города Новый Уренгой завершён очередной технологический комплекс работы: выполнено устройство ростверков и фундаментных плит, гидроизоляция и теплоизоляция стен технического этажа, устройство опор для бассейна и другие. В настоящее время строители выполняют работы по устройству бетонных полов, кладут кирпич на наружных и внутренних стенах, монтируют наружные сети водопровода и канализации. Получить разрешение на ввод нового детского сада на 240 мест планируется в I квартале 2018 года.
Строительство детсада началось в мае 2016 года. В трёхэтажном здании общей площадью 6 576 м? разместятся 12 групп по 20 человек в каждой.
Помимо помещений для групп в детском саду планируется оборудовать изостудию, музыкальный, хореографический и физкультурный залы, бассейн размерами 4 на 8 м, кабинеты логопеда, социального педагога, психолога и помещение психологической разгрузки детей. В холодные зимние дни дети смогут гулять на прогулочных верандах, температура воздуха в которых будет чуть ниже, чем в основном здании.
Кроме того, в детском саду будет медицинский блок, где расположатся медицинский и процедурный кабинеты, кабинеты физиотерапии и массажа, стоматологический кабинет и лаборатория.
На прилегающей территории оборудуют групповые площадки и теневые навесы, а также две физкультурные площадки, огород и цветник.
В здании – два лифта: малый грузовой и пассажирский до 1000 кг для маломобильных групп.
Всего на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в 2017 году осуществляется проектирование и строительство 16 детских садов на 3 430 мест. Из них девять детских садов в рамках Адресной инвестиционной программы, два – за счёт реализации механизма государственно-частного партнёрства, пять детских садов – за счёт средств инвесторов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.