Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ПГК организовала первую комплексную перевозку из Турции в Россию.

АО "Первая Грузовая Компания" (ПГК) организовало первую комплексную транспортировку 3 тыс. тонн перлитового песка из Турции в РФ в рамках двухлетнего контракта на транспортно-логистическое обслуживание компании КНАУФ, подписанного весной этого года.
Партия груза была доставлена из порта Гемлик (Турция) в Таганрогский морской торговый порт (входит в UCL Holding), и далее отправлена в крытых вагонах до станции назначения.
"Мы постоянно работаем над повышением уровня логистического сервиса и развитием комплексных услуг, отвечающих рыночным тенденциям и требованиям грузовладельцев. Специально для международной компании КНАУФ специалисты ПГК разработали индивидуальный маршрут, позволяющий состыковать морскую перевозку с доставкой груза железнодорожным транспортом. В дальнейшем мы планируем усовершенствовать технологический процесс и нарастить объемы отправок", – прокомментировал начальник департамента по оказанию комплексных логистических услуг ПГК Александр Халтурин.
"В данном проекте ПГК была выбрана в качестве поставщика комплексной логистической услуги на конкурсной основе. Согласованная перевозка была организована на высоком профессиональном уровне и выполнена в соответствии с графиком. Мы надеемся, что данный пилотный проект приведет к оптимизации логистики компании КНАУФ и снижению затрат на доставку сырья", – отметила руководитель Службы логистики КНАУФ ГИПС Светлана Витязева-Хуссманн.
Для доставки груза специалисты ПГК разработали поэтапную схему транспортировки, включающую организацию морской перевозки, терминально-складское обслуживание в порту прибытия и доставку партий груза в вагонах – в соответствии с графиками производственных площадок компании КНАУФ. Кроме того, на протяжении всего маршрута специалисты ПГК осуществляли диспетчерский контроль движения груза.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.