Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мебельную фабрику предложили создать в Приморье инвесторы из Китая.

Сразу несколько компаний из Китая предложили реализовать проекты по лесопереработке в Приморском крае.
Об этом стало известно в четверг, 19 апреля, на Дне инвестора. Врио Губернатора края Андрей Тарасенко выразил готовность к сотрудничеству.
Проект по переработке древесных отходов на встрече с российской делегацией под руководством вице-премьера – Полномочного представителя Президента РФ в ДФО представил председатель совета директоров компании "Бэйджин Чжунлянь Жуйхуа Нью Энерджи Технолоджис" Чэнь Цзянь.
Компания планирует разместить на территории Хабаровского и Приморского краев заводы по переработке отходов лесной промышленности и производству пеллет, каждыи? мощностью 100 тысяч тонн продукции в год. Планируется в будущем обеспечить производство 400 тысяч тонн продукции в год в России.
Оба края рассматриваются как две наиболее подходящих территории для реализации проекта, поскольку располагают достаточным количеством россии?ских лесозаготовительных компании?, которые, как планируется, выступят в роли поставщиков сырья для заводов.
Полпред подчеркнул значимость такого проекта для региона.
"Только вчера мы проводили совещание по лесопромышленному комплексу и говорили о том, что у нас с отходами беда на Дальнем Востоке, никто не работает. Смысл в том, чтобы создать полный цикл производства – там, где есть деревообработка, перерабатывать отходы. Сейчас необходимо провести переговоры с деревообрабатывающими предприятиями регионов. У нас есть Агентство по привлечению инвестиций, оно организует эту работу и постарается помочь, чтобы состоялись контракты, чтобы китайским инвесторам дали возможность работать с отходами лесной промышленности", – подчеркнул он.
По словам Юрия Трутнева, такое производство создаст здоровую конкуренцию для предприятий Дальнего Востока.
"Я надеюсь, сказал об этом АПИ, на здравый смысл наших переработчиков , что они и сами сделают шаг навстречу. Если эти шаги будут замедляться, то мы им поспособствуем. Лес надо перерабатывать полностью, потому что закапывать в землю остатки: ветки, кроны и другое, – варварство. Поэтому если коллеги будут двигаться медленно, то мы экологическое законодательство отрегулируем, чтобы у них было больше мотивации. А конкуренция – одна из основных движущих сил экономики", – обозначил он.
Еще один инвестиционной проект в области переработки древесины представил многоотраслевой холдинг Sun Group.
"Это проект по созданию мебельной фабрики на территории Приморского края. Нам это очень интересно, потому что это самая глубокая переработка леса. И тем более реализация продукции налажена. Как сказал глава компании, которая представлена в Китае, на Тайване, продукция идет в Америку. Кооперация с нашими предприятиями возможна", – подчеркнул врио Губернатора Приморья Андрей Тарасенко.
Отметим, что эта же компания выразила интерес в создании производства автомобилей на литий-ионных батареях в Приморском крае.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.