Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

УФАС по КЧР признало ненадлежащей рекламу школы "LANGUAGE LS SCHOOL" , осуществляющей образовательную деятельность без лицензии.

26 января 2017 года УФАС по КЧР вынесло решение о признании рекламы Школы "LANGUAGE LS SCHOOL" ненадлежащей.
В ходе мониторинга рекламной информации, распространяемой на территории г. Черкесска Карачаево – Черкесской Республики, проводимого Управлением Федеральной антимонопольной службы России по Карачаево-Черкесской Республике на предмет соблюдения требований Законодательства РФ о рекламе, выявлено распространение рекламы Школы "LANGUAGE LS SCHOOL".
Реклама распространяется в г. Черкесске по ул. Ленина, 134 с помощью рекламного баннера и имеет следующее содержание: АНГЛИЙСКИЙ с профессионалами, "LANGUAGE LS SCHOOL", www.scherkessk.ru. , пл. Кирова, 23 В (рядом с налоговой инспекцией), 89283933183, 89886057170.
В соответствии со ст. 91 Федерального закона об образовании в Российской Федерации № 279-ФЗ от 29.12.12 г. образовательная деятельность подлежит лицензированию в соответствии сзаконодательством Российской Федерации о лицензировании отдельных видов деятельности с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.
Согласно ответу, представленному Министерством образования и науки Карачаево-Черкесской, Школе "LANGUAGE LS SCHOOL" лицензия на право ведения образовательной деятельности не выдавалась.
В соответствии с частью 7 статьи 7 ФЗ "О рекламе" не допускается реклама товаров, на производство и (или) реализацию которых требуется получение лицензий или иных специальных разрешений, в случае отсутствия таких разрешений.
В соответствии с частью 6 статьи 38 ФЗ "О рекламе" за нарушение требований, установленных пунктом 2 части 3 статьи 5 и частит 7 статьи 7 ФЗ "О рекламе" ответственность несет рекламодатель. ШКОЛА "LANGUAGE LS SCHOOL" в данном случае выступает рекламодателем.
Комиссия УФАС решила признать рекламу ненадлежащей и выдать предписание об устранении нарушений Закона о рекламе.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.