Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ростовская АЭС: в Волгодонске прошли общественные слушания предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду при эксплуатации энергоблока № 1 на мощности реакторной установки 104% от номинальной.

Ростовская АЭС: в Волгодонске прошли общественные слушания предварительных материалов оценки воздействия на окружающую среду при эксплуатации энергоблока № 1 на мощности реакторной установки 104% от номинальной.
19 апреля в Волгодонске прошли общественные слушания по теме: "Предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду при эксплуатации энергоблока № 1 Ростовской АЭС в 18-месячном топливном цикле на мощности реакторной установки 104% от номинальной".
Участие в слушаниях приняли проектировщики и специалисты в области эксплуатации Ростовской АЭС, представители Концерна "Росэнергоатом", государственных и независимых экологических организаций, органов местного самоуправления, общественных организаций, а также жители города.
Проектировщики энергоблока и эксплуатационники отметили, что увеличение мощности реакторной установки на безопасность и надёжность работы энергоблока не влияет.
Директор Ростовской АЭС Андрей Сальников подчеркнул: "Мы полностью удовлетворены тем, как работает блок. И до повышения мощности, и после. За эти, фактически, 8 лет не зафиксировано ни малейшего отклонения параметров, которые бы вызывали у нас тревогу или обеспокоенность. Блок работает стабильно, надёжно и безопасно. Чему мы, безусловно, рады".
Чтобы перевести энергоблок №1 в работу на уровне 104 % мощности, генеральный конструктор реакторной установки ОКБ "Гидропресс" выполнил все обоснования безопасности.
Эксплуатация энергоблока на повышенной мощности 104% - это, прежде всего, увеличение выработки электроэнергии, столь необходимой для развития Юга России, отметили участники обсуждений.
"Потенциал, который есть у региона, требует дополнительных энергомощностей, и те мероприятия, которые проводятся на уровне России совместно с компанией "Россети" требуют развития всего южного региона в целом. Поэтому вклад атомной станции здесь трудно переоценить. Он понятен и очевиден", - отметил министр промышленности и энергетики Ростовской области Михаил Тихонов.
В общественных слушаниях приняли участие более 657 человек. На все вопросы, заданные в ходе встречи, были даны исчерпывающие ответы. Замечания и предложения будут внесены в протокол и переданы Заказчику – АО "Концерн Росэнергоатом".
Ростовская АЭС является филиалом АО "Концерн Росэнергоатом" (входит в крупнейший дивизион Госкорпорации "Росатом" "Электроэнергетический"). Предприятие расположено на берегу Цимлянского водохранилища в 13,5 км от г. Волгодонска. На АЭС эксплуатируются реакторы типа ВВЭР-1000 с установленной мощностью 1000 МВт. Блок №1 введён в промышленную эксплуатацию в 2001 г., №2 — в 2010 г., №3 — в сентябре 2015 года. В феврале 2018 года осуществлён энергопуск блока №4.

Для справки: Название компании: ОКБ Гидропресс, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.