Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СИБУР и KPI готовятся к пуску завода полипропилена в Казахстане.

СИБУР и KPI готовятся к пуску завода полипропилена в Казахстане.
"СИБУР Холдинг" на прошедшем 7 июля в технопарке "Сколково" Клиентском форуме рассказал о подготовке совместно с Kazakhstan Petrochemical Industries (KPI) коммерческого запуска строящегося в Атырауской области Казахстана завода по производству полипропилена (ПП) мощностью 500 тыс. т в год.
Ранее, в октябре 2021 года СИБУР, АО "Самрук-Казына" и национальная компания "КазМунайГаз" в рамках XIV Евразийского форума KAZENERGY подписали соглашение по базовым условиям сотрудничества по нефтегазовым проектам на территории специальной экономической зоны "Национальный индустриальный технопарк" в Атырау Республики Казахстан.
Согласно подписанным документам, стороны определили условия создания совместных предприятий на базе интегрированного Атырауского нефтеперерабатывающего завода (АНПЗ). В частности, речь идет о рассматриваемом проекте строительства завода по производству полиэтилена мощностью 1,25 млн т в год, а также строящемся заводе по производству полипропилена мощностью 500 тыс. т в год. Доля участия СИБУРа в обоих совместных предприятиях составит 40%.
На прошлой неделе пресс-служба "КазМунайГаза" сообщила о завершении первого этапа пусконаладочных работ и начале подачи пропана на технологические установки.
Ожидается, что первые товарные партии полипропилена будут наработаны в третьем квартале 2022 года. На первом этапе будет выпускаться примерно семь марок полипропилена с показателем текучести расплава (ПТР) от 3 до 35 г/10 мин для литья под давлением, рафии, а также выпуска БОПП-пленок и нетканых материалов. В 2023 году марочный ассортимент по выпуску полипропилена планируется значительно расширить.

Для справки: Название компании: Kazakhstan Petrochemical Industries Inc., ТОО (KPI) Адрес: ********** Телефоны: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.