Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Ростовская область входит в тройку лидеров РФ по объему несырьевого неэнергетического экспорта.

31 января в донской столице состоялось заседание коллегии Южного таможенного управления, в рамках которого специалисты подвели итоги ушедшего года.
В заседании принял участие заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов, который по поручению главы региона Василия Голубева поблагодарил сотрудников Южного таможенного управления за плодотворное сотрудничество в сфере обеспечения экономической безопасности и ответственное выполнение служебных задач.
Напомним, в 2018 году внешнеторговый оборот Ростовской области составил около 12 млрд долл. США - более 120% по отношению к показателям 2017 года.
- Сегодня регион входит в тройку лидеров РФ по объему несырьевого неэнергетического экспорта и в топ-10 по объему экспорта в целом, - отметил Вадим Артемов. - При этом мы занимаем первое место по темпам роста данных показателей.
Донской край – безусловный лидер ЮФО по объемам экспортных поставок. По итогам года на долю региона пришлось 43,7 % стоимости товарооборота.
- Каждая из озвученных мною цифр сложилась, в том числе, и благодаря работе таможенных органов, - подчеркнул замгубернатора. - Приведу только один пример: сотрудниками миллеровской, ростовской и таганрогской таможен в федеральный бюджет перечислено более 37 млрд рублей, оформлено более 130 тысяч деклараций на товары стоимостью свыше 10 млрд долларов США.
Нельзя не отметить успехи Южного таможенного управления в реализации проектов по внедрению электронного декларирования транзита, автоматической регистрации и автоматического выпуска товаров.
Участники заседания коллегии обсудили также проблемные вопросы и задачи, которые предстоит решить в 2019 году.
Глава региона Василий Голубев в рамках ежегодного инвестпослания отметил необходимость решения вопросов:
расширения пропускной способности морского и речного торговых портов;
реализации территориальной модели комплексного развития аэрополиса "Платов";
развития туризма, в частности – проекта "Золотое кольцо Боспорского царства", включенного в перечень десяти приоритетных маршрутов России, ориентированных на въездной туризм.
Кроме того, в 2019 году запланировано проведение ряда крупных мероприятий по развитию регионального и международного сотрудничества.
- Достижение поставленной цели возможно только при условии совместной эффективной работы, поддержки экспортеров и региональных производителей, - подчеркнул Вадим Артемов. - Убежден, что сложившееся конструктивное сотрудничество Южного таможенного управления и правительства Ростовской области обеспечит решение самых сложных задач, которые нужны региону и России.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.