Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Улицы Димитровграда преобразятся благодаря новой программе озеленения (Ульяновская область).

23 апреля в рамках Дней Ульяновской области в городе атомщиков Губернатор Сергей Морозов утвердил её концепцию.
"На территории Димитровграда должно быть как можно больше цветущих деревьев, чтобы центральные улицы здесь вновь стали красивыми, радовали гостей и жителей. Кроме того, необходимо убрать все сухие и поваленные деревья, как в черте муниципалитета, так и за его пределами", — подчеркнул Сергей Морозов.
Напомним, по поручению главы региона с января 2019 года Министерство природы и цикличной экономики совместно с заместителем Председателя Правительства Ульяновской области Светланой Колесовой приступило к разработке подробного плана работы с муниципальными зелёными насаждениями.
"В разрезе каждого МО с акцентом на районные центры мы проработали все зелёные, парковые зоны. В течение декабря-марта снесены аварийные и сухостойные деревья, параллельно мы проработали вопрос по компенсационным посадкам в рамках программы "Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы" и восстановления парковых зон муниципальных образований", — отметил Министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Дмитрий Фёдоров.
На сегодняшний день активно приступили к посадкам лесных культур в Ульяновске, Димитровграде, а также в Ульяновском, Мелекесском, Сенгилеевском, Сурском и Карсунском районах.
В рамках программы подготовлена Концепция озеленения города атомщиков, разработанная совместно со специалистами Службы охраны окружающей среды Димитровграда и Мелекесского лесничества. Она предполагает формирование лесопаркового зелёного пояса населённого пункта, создание питомника декоративных древесных и кустарников культур, строительство новых современных объектов озеленения, а также развитие рекреационного комплекса.
В ходе встречи внимание было уделено особо охраняемым природным территориям Димитровграда — экопаркам Черное озеро и Берёзовая роща. Там были проведены субботники, произведены компенсационные посадки зеленых насаждений. Также с учетом пожеланий жителей идёт формирование Димитровградского дендропарка, который располагается на территории набережной Верхнего Пруда. Здесь было дополнительно высажено более 50 саженцев деревьев и кустарников.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.