Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Извлечение из сульфидных концентратов на фабрике "ГеоПроМайнинг" возросло более, чем в четыре раза с применением технологии Albion Process компании Glencore Technology.

Извлечение из сульфидных концентратов на фабрике ГеоПроМайнинг возросло более, чем в четыре раза с применением технологии Albion Process компании Glencore Technology.
ООО "ГеоПроМайнинг", или GPM, удалось успешно поднять извлечение из сульфидных концентратов на своей фабрике "Арарат" с 20% до более 95%, что превзошло все ожидания и поставленные цели. Фабрика была введена в эксплуатацию в июне 2014 года и достигла проектной производительности через три месяца.
GPM владеет и управляет золотым рудником "Зод" и обогатительной фабрикой "Арарат" в Армении, производит золото и серебро в слитках.
Для повышения производственных мощностей GPM требовалось перерабатывать глубоко залегающий сульфидный материал на руднике "Зод", извлечение золота в существующей обычной схеме CIL составляло приблизительно 20-30%.
В 2010 году GPM одобрили проект реконструкции на руднике "Зод" и обогатительной фабрике "Арарат", при этом было принято решение увеличить производительность дробления для переработки более твердой руды и выполнить реконструкцию и повторный ввод в эксплуатацию существующего флотационного передела.
На фабрике внедрили новый комплекс Albion ProcessTM для окисления сульфидного концентрата перед его направлением в существующий цикл CIL. Новая технологическая схема была сконфигурирована таким образом, чтобы в цикле CIL перерабатывались хвосты флотации и окисленные остатки от процесса Albion ProcessTM.
Albion ProcessTM – это процесс атмосферного выщелачивания, разработанный и принадлежащий компании Glencore Technology. Перед процессом применяется сверхтонкое измельчение, чтобы уменьшить энергию активации, необходимую для окисления сульфидов, чтобы процесс мог протекать в атмосферных условиях. Выщелачивание происходит в реакторах с перемешиванием, на резервуаре установлены сверхзвуковые газовые эжекторы HyperSpargeTM для повышения эффективности переноса кислорода.
Glencore Technology была ответственна за проектирование, поставку и ввод технологии Albion ProcessTM в эксплуатацию, а также обеспечение шеф-монтажных работ.
Основные исходные данные для проектирования Albion ProcessTM на фабрике GPM: окисление 100 000 тонн концентрата в год, чтобы обеспечить общее производство 100 000 тройских унций золота в год из концентрата и хвостов флотации. Проектное извлечение золота из осадка процесса Albion составило 92%, на фабрике часто достигается извлечение более 95%, при этом общее проектное извлечение составляет 86%, фактически достигается 88%.
Проект по реконструкции был введен в эксплуатацию в июне 2014 года, наращивание производственных мощностей производилось до конца 2014 года.
На фабрике удалось достичь и превысить номинальную производительность, которая фактически составила 120 000 тонн в год по концентрату, общая производительность составила 120 000 тройских унций золота в год.
Кроме того, GPM успешно добились общего извлечения 88%, что превышает проектное значение, равное 86%, благодаря выше проектного значения производительности технологии Albion ProcessTM.
Качество концентрата стабилизировалось. Обычно можно ожидать снижение повышенной производительности, поскольку оборудование работает на пределе своих возможностей. Но в случае с GPM, компания успешно сохранила извлечение на уровне выше проектного с внедрением технологии Albion Process.
В настоящее время GPM рассматривают проект по расширению производства, включающий вторую линию с применением технологии Albion Process ™.

Для справки: Название компании: ГеоПроМайнинг, ООО (GeoProMining, Ltd., офис в Москве) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.