Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

СУЭК вносит вклад в восстановление водных биоресурсов.

Экологи СУЭК выпустили в водоемы в регионах, в которых расположены предприятия компании, более девяноста тысяч мальков рыб благородных пород.
Эти акции проходят в рамках масштабной экологической программы Компании, включающей в себя мероприятия по искусственному воспроизводству водных биоресурсов.
Молодь рыбы (сазана) в количестве 18 305 штук средней штучной навеской около 5 грамм (общей массой 91,5 кг) выпустило РУ "Новошахтинское" АО "Приморскуголь" в реку Абрамовка - водный объект рыбохозяйственного значения. Река Абрамовка является основной водной артерией, находящейся в зоне влияния отрабатываемого разреза. По данным Приморрыбвода, участок реки в районе проведения работ – это место прохождения путей сезонных миграций рыб.
В озеро Арахлей в Забайкальском крае была выпущена молодь сиговых (пелядь) в количестве 45 893 штук.
Благодаря горнякам Тугнуйского разреза в июле этого года в Байкал была выпущена молодь омуля в количестве 24000 штук.
Еще около 2 тысяч мальков осетра выпустили в Енисей экологи Бородинского разреза им. М.И. Щадова АО "СУЭК-Красноярск". В прошлом году бородинские горняки уже выпустили в Енисей более 11 тысяч мальков хариуса. В этом году по согласованию с территориальным управлением Росрыболовства приоритет был отдан рыбам особо ценных пород, в частности, осетровым. Мальков весом в 1 грамм по заказу угольщиков вырастили в рыбоводном хозяйстве, расположенном на берегу Енисея в поселке Приморск. Выпуск мальков проходил недалеко от места, где Кан впадает в Енисей: в это время года здесь очень хорошая кормовая база, и маленьким осетрам будет, чем питаться.
Воспроизводство запасов рек – часть экологической программы СУЭК, направленной на восполнение природных ресурсов. Компания рекультивирует отработанные земли, ведет постоянный экологический мониторинг, строит современные очистные сооружения.
В сентябре 2016 года в рамках Восточного экономического форума Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования и АО "СУЭК" подписали ряд соглашений на 2017 год, объявленный Годом экологии. В соответствии с подписанными документами в частности, предусмотрено, проведение реконструкции очистных сооружений в РУ "Новошахтинское" для очистки сточных карьерных вод.
СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в семи регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 32 000 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко (92,2%).
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.