"Морской порт Санкт-Петербург" провел масштабное обновление портовой инфраструктуры.

Более 70% средств МП СПб направил на закупку техники. В частности, компания приобрела автопогрузчики и тягачи для обработки металлов, ричстакеры и дополнительное оборудование, предназначенное для обеспечения работы контейнерного сервиса МП СПб. Новая техника позволяет компании эффективно обрабатывать 45, 40 и 20 футовые универсальные контейнеры с грузами всех классов опасности (за исключением нефтепродуктов) и рефрижераторные контейнеры, а также оказывать все необходимые по ним услуги. Средства также направлены на закупку специализированной оснастки для портальных кранов.
Около 17% средств выделено на замену инженерных сетей и модернизацию энергетических объектов, что позволило повысить энергоэффективность порта. За этот период компания также реализовала комплекс мер по обновлению системы водоотведения и усовершенствованию системы пропускного контроля.
Расходы на обновление производственной территории составили порядка 13%. Так, на Втором районе порта введены в эксплуатацию два склада временного хранения – древесных гранул и зерна – емкостью единовременного хранения до 10 тыс. тонн каждый.
В эксплуатацию введен новый склад открытого хранения генеральных грузов. Его покрытие выдерживает нагрузку до 20 тонн на кв. метр, что позволяет обрабатывать здесь в том числе объемные и тяжелые грузы. МП СПб также отремонтированы подъездные автомобильные и железнодорожные пути к данной площадке, заменены стрелочные переводы.
Для справки: Название компании: Морской порт Санкт-Петербург, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.