Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Минприроды России состоялся семинар по вопросам внедрения безртутных технологий в золотодобывающую отрасль Республики Судан.

В Минприроды России состоялся семинар по вопросам внедрения безртутных технологий в золотодобывающую отрасль Республики Судан.
Мероприятие прошло под председательством директора Департамента международного сотрудничества Минприроды России Нуритдина Инамова в рамках шестого заседания Межправительственной Российско-Суданской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.
Суданскую делегацию на семинаре возглавлял директор Департамента геофизики, Министерство нефти и минеральных ресурсов Судана Сулиман Гаралла.
В ходе встречи стороны рассмотрели разработанный проект среднесрочной Программы российско-суданского взаимодействия в области демеркуризации и внедрения безртутных технологий добычи золота.
Среднесрочная Программа Российско-Суданского сотрудничества в области демеркуризации и внедрения безртутных технологий добычи золота до 2020 г. разработана российской и суданской сторонами во исполнение Протокола пятого заседания Межправительственной Российско-Суданской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, а также в соответствии с пунктом 4 статьи 7 Минаматской конвенции о ртути. Ее основная цель – сокращение и, где это возможно, прекращения применения ртути и ртутных соединений и образования выбросов высвобождений ртути в окружающую среду.
В частности, были рассмотрены следующие темы: нормативно-правовое регулирование по вопросам обращения с ртуть-содержащими веществами на международном и национальном уровнях, источники выбросов ртути на территории Судана, внедрение наилучших доступных технологий (НДТ) по демеркуризации зараженных ртутью территорий для применения в Судане.
В рамках мероприятия были озвучены предложения по упорядочению или урегулированию сектора кустарной и мелкомасштабной золотодобычи в Судане, а также представлены передовые российские технологии по безртутной добыче золота, демеркуризации территорий, аналитическое оборудование.
Кроме того, стороны обсудили возможность создания в Судане временной лаборатории и модернизации существующих лабораторий для обеспечения оперативного и квалифицированного всестороннего анализа геологических образцов, а также необходимость обучения специалистов методам определения ртути в объектах окружающей среды и биомониторинга человека.
В работе семинара приняли участие: национальный эксперт Центра ЮНИДО в РФАрина Кретова, заместитель директора Департамента внешнеэкономической деятельности АО "Росгеология Антон Паненко, представители заинтересованных компаний.

Для справки: Название компании: Российская Федерация, Министерство природных ресурсов и экологии (Минприроды России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.