Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Азербайджане началось строительство завода "Группы ГАЗ".

"Группа ГАЗ" (входит в "Базовый элемент" Олега Дерипаски) начала строить в азербайджанском городе Гаджигабул завод по сборке автомобилей и автобусов, сообщает пресс-служба холдинга.
Напомним, соглашение о создании сборочного производства между "Группой ГАЗ" и компанией "Азермаш" было подписано в сентябре прошлого года. Инвестиции азербайджанской стороны в строительство завода составят 14 млн манат (примерно 545 млн руб.). В свою очередь, российский автомобилестроительный холдинг организует поставки машинокомплектов, обучение и сертификацию специалистов, а также предоставит необходимую документацию и лицензии.
Производство и система контроля качества на заводе в Гаджигабуле будут организованы в соответствии с технологическими требованиями "Группы ГАЗ". Также сообщается, что стороны будут вести совместную работу по применению ряда компонентов азербайджанского производства в машинах местной сборки.
Планируется, что на первом этапе новое предприятие будет выпускать линейку машин "ГАЗель NEXT", "ГАЗон NEXT", а также "ГАЗель БИЗНЕС" и "Соболь БИЗНЕС" и их полноприводные версии.
На втором этапе начнется выпуск автобусов среднего и большого классов. В дальнейшем на основе автомобилей "ГАЗ" будет организовано производство различных вариантов специальной техники, в том числе автомобилей для муниципальных служб, машин скорой медицинской помощи, школьных микроавтобусов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.