Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Снова горячая: Сухарную переводят с котельной мясокомбината (Новосибирск).

Снова горячая: Сухарную переводят с котельной мясокомбината (Новосибирск).
Близится окончание работ по выводу котельной АО "Новосибирского мясоконсервного комбината" из зоны теплоснабжения.
О том, как идет процесс, рассказали в МУП "Энергия" на выездном совещании. Напомним, в прошлом году улица Сухарная и несколько соседних в Новосибирске остались без воды на долгое время из-за проблем котельной. Теперь их переводят на центральное теплоснабжение. Закончить все работы обещают к 15 июля.
Котельная на улице Сухарная, принадлежащая АО "Новосибирский мясоконсервный комбинат", все еще работает, но в упрощенном варианте. Газовую котельную переводят в режим работы центрального теплового пункта. Уже на расстоянии внимание привлекает постоянный гул приборов. Перед зданием из-за дождя образовалась огромная лужа, через которую приходится складывать дорожку из подручных материалов. Теперь котельная, когда-то обеспечивавшая теплом десятки домов, выглядит опустевшей, в ней трудятся пять-шесть человек.
"На данный момент у нас заканчиваются работы в старой котельной – теперь о ней можно сказать и так, – в котельной, которая обеспечивала теплоснабжением три дома по улице Сухарная, 76/1, 76/2, 76/3. На данный момент котельная еще работает, но уже в усеченном варианте – часть оборудования уже демонтирована. На месте старого оборудования произведен монтаж нового, чтобы к 15 июля обеспечить жителей горячей водой, и в начало отопительного сезона войти планово, без срывов и задержек", – рассказал директор МУП "Энергия" Михаил Колесников.
Оставшееся оборудование будет демонтировано уже после переключения потребителей к водоснабжению ТЭЦ-5. На данном этапе в режим работы ЦТП переведут газовую котельную на улице Сухарная. Все переключения как раз должны быть завершены к середине лета, а к отопительному сезону планируется устранить все возможные неполадки. По словам директора МУП, на весь объем работ было выделено 250 миллионов рублей.
"В данный момент работают трое тепломехаников и четверо электромонтажников. Сложности – приходится все делать при работающем оборудовании. Здесь ведь нельзя все вырезать и смонтировать заново – приходится делать временные схемы, что-то вырезать, а что-то оставлять в работе", – сообщил инженер производственно-технического отдела Артем Егоров.
Напомним, что эпопея с переключением десятка домов в Заельцовском районе на центральное теплоснабжение длится с 2015 года. Тогда мэрия получила официальное уведомление от руководителей мясоконсервного комбината о выводе источника теплоснабжения котельной из работы и приняла решение до 2018 года перевести упомянутые объекты под крыло муниципалитета.
На тот момент котельная АО "НМК" осуществляла теплоснабжение объектов социального назначения, многоквартирных домов и коммерческих организаций. Уже в 2016 году мэрия совместно с МУП "Энергия" произвела подключение потребителей к сетям централизованного теплоснабжения по улице Холодильная – это пять многоквартирных домов, общежитие и детский сад.
В 2017 году начались работы по строительству участка тепловой сети для переключения потребителей, подключенных от трех выводов котельной на улицах Холодильная, Тимирязева, Сухарная. В том же году были проведены работы по техническому перевооружению внутриквартальных тепловых сетей. К настоящему времени завершились работы по строительству тепловых сетей, вводной на ЦТП и распределительных от ЦТП. Протяженность строящихся тепловых сетей составила 817 погонных метров.
Трудно сказать, что процесс проходил гладко: как ранее писал Сибкрай.ru, ситуации с долговременными отключениями горячей воды в летний период не один раз вызывали недовольство и протесты у местных жителей.

Для справки: Название компании: Новосибирский мясоконсервный комбинат, ОАО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.