Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Главным событием 2015 года в металлургии России" названы три инвестпроекта.

Главным событием 2015 года в металлургии России названы три инвестпроекта.
10 ноября во время торжественного приема по случаю открытия 21-й Международной промышленной выставки Металл-Экспосостоялась церемония награждения победителей конкурса "Главное событие 2015 года в металлургии России", призванного поддержать и максимально популяризировать инновационные проекты отрасли. По решению оргкомитета выставки, звание лауреатов получили совместное предприятие ЧТПЗ и Роснано, Загорский Трубный Завод и Камский металлургический мини-завод. Запуск в эксплуатацию всех трех проектов планируется до конца этого года.
Завод Этерно (Челябинск) — совместный проект ЧТПЗ и Роснано — предприятие по выпуску соединительных деталей трубопроводов с использованием наноструктурированных материалов. Продукция завода — штампосварные детали трубопроводов (ШСДТ), в первую очередь — отводы для поворота трубопровода в нужном направлении и тройники для сооружения ответвлений, а также детали для герметизации трубопровода и перехода с одного диаметра трубопровода на другой. "Запуск проекта предоставит Группе ЧТПЗ возможность расширить продуктовую линейку, создаст синергетический эффект внутри компании, а в конечном счете позволит группе участвовать в комплексных поставках для трубопроводных проектов на территории России и стран СНГ с перспективой экспорта в дальнее зарубежье", — отметил генеральный директор ГК "Римера" (входит в Группу ЧТПЗ) В. Садыков.
В городе Пересвет Сергиево-Посадского района Московской области в настоящее время завершается монтаж основного технологического оборудования нового современного завода по производству труб большого диаметра мощностью 500 тыс. т в год диаметром 530—1420 мм из стали классом прочности до Х100. Загорский Трубный Завод, строительство которого началось летом прошлого года, в ближайшие два месяца выпустит первую продукцию. Проект реализован Изоляционным Трубным Заводом (ИТЗ). Площадь основных производственных цехов составляет 37 тыс. м2, предусмотрены линии по нанесению наружной трехслойной изоляции и внутреннего гладкостного покрытия для магистральных газопроводов. После вывода на проектную мощность на предприятии будет работать более тысячи специалистов. "Данный инвестиционный проект является достаточно уникальным, поскольку представляет собой завод, оборудованный самыми современными высокотехнологичными линиями иностранного производства, а также имеющий современную инфраструктуру, созданную с нуля. В частности, в ходе реализации нашего проекта были построены новые дороги, изменена схема движения общественного транспорта, в результате чего значительно улучшилась транспортная доступность района, — прокомментировал акционер предприятия Д. Сафин. — Проект является уникальным и по срокам его реализации. От начала строительных работ до получения первой трубы прошло всего 16 месяцев".
В Набережных Челнах (Татарстан) завершается строительство Камского металлургического комбината ТЭМ-ПО мощностью 0,5 млн т в год. Планируется, что после проведения пусконаладочных работ завод в 2016 г. выйдет на проектную мощность 40—45 тыс. т арматурного проката в месяц. Этот строящийся мини-завод располагается на площадке производственного объединения Татэлектромаш, в составе которого успешно работает Набережночелнинский трубный завод ТЭМ-ПО, имеющий пять трубоэлектросварочных агрегатов, позволяющих производить широкий спектр продукции — от труб малого диаметра круглого и профильного сечений до труб 530 мм. В составе завода также имеются агрегаты продольной резки и полимерных покрытий. На площадке Татэлектромаша также успешно работает завод металлоконструкций, среднемесячный объем производства которого составляет 3 тыс. т сварной балки и 4 тыс. т стальных металлоконструкций. Таким образом, невзирая на неблагоприятные экономические условия, в России продолжается ввод в эксплуатацию новых мощностей.

Для справки: Название компании: ЭТЕРНО, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.