Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Оборудование "Данфосс" помогает утилизировать избыточное тепло на "Ростовводоканале".

Оборудование Данфосс помогает утилизировать избыточное тепло на Ростовводоканале.
Полученная в результате работы ГПУ тепловая энергия в перспективе заменит прежний источник — устаревшую котельную.
АО "Ростовводоканал" обеспечивает водой 1,5 млн жителей Ростова-на-Дону и его городов-спутников. Ежедневное потребление составляет более 450 тыс. м3. Затем большая часть воды в виде стоков попадает в канализационную сеть. С целью улучшения экологической обстановки в регионе и оптимизации экономических показателей предприятие реализует проекты в рамках "Комплексной программы строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения г. Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области" и инвестиционной программы "Чистый Дон".
Для развития инфраструктуры производственного комплекса очистных сооружений канализации было принято решение построить собственную электростанцию. В промзоне "Заречная" установлены три газопоршневых установки (ГПУ) с системой когенерации. Электроэнергия предназначена для питания многочисленных насосных групп и других энергоемких объектов.
Тепло от ГПУ необходимо передавать в существующую тепловую сеть. Инженеры компании "Данфосс" предложили решение этой задачи и приняли участие в проектировании центрального теплового пункта (ЦТП) с узлом переключения. Концепция предусматривает изменение режимов работы системы теплоснабжения и передачи — от ГПУ или от котельной.
Куратором проекта выступила компания "Водоканалстройкомплект", генподрядчиком — один из лидеров стройиндустрии региона "ЮгСпецИнжСтрой". Генпроектировщик ООО "Евразийский — проектные решения" провел тендер среди подрядчиков и выбрал техническое решение с применением блочных тепловых пунктов (БТП) "Данфосс".
ООО "Данфосс", имея необходимые компетенции, производственные и логистические возможности, сделало оптимальное коммерческое предложение для реализации технического задания заказчика. Инженеры компании оперативно подготовили 3D-модели, оказали помощь в проектных работах, на всех этапах участвовали в переговорах и согласованиях. В течение 10 недель БТП были изготовлены и доставлены на объект.
Схема БТП объединяет основные технологические узлы, в том числе присоединения систем отопления и вентиляции, горячего водоснабжения, обеспечения гидравлических режимов и подпитки. В состав оборудования входят автоматические регулирующие клапаны и электроприводы, запорная и трубопроводная арматура, пластинчатые теплообменные аппараты, щит управления.
Для управления автоматикой применен электронный контроллер ECL. Регулятор рассчитывает подачу теплоносителя в системе теплоснабжения по датчику температуры наружного воздуха. В системах отопления и вентиляции поддерживаются необходимые параметры, требуемые для создания нормативных температурных условий в помещениях. Также контролируется температура горячей воды в ГВС. Регулирующие клапаны обеспечивают согласование и стабилизацию гидравлических режимов в тепловой сети.
Согласно расчетам БТП более эффективен и надежен при организации теплоснабжения группы зданий и сооружений. Автоматическое регулирование позволяет экономно использовать ресурсы и производить только необходимое в данный момент количество тепловой энергии.

Для справки: Название компании: Ростовводоканал, АО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********


Для справки: Название компании: ********** Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.