Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Группа L’oreal в десятый раз вошла в рейтинг Worlds Most Ethical Companies® по версии Ethisphere Institute.

L’Oreal, крупнейшая косметическая группа в мире, удостоена места в престижном списке "Самые этичные компании мира — 2019" (2019 World’s Most Ethical Companies), составляемом Ethisphere Institute, ведущей международной организацией в области разработки и продвижения корпоративных стандартов этики. Такого признания компания добивается уже в десятый раз, что говорит об эффективности усилий L’Oreal в сфере распространения культуры ответственного ведения бизнеса.
"Нас в институте Ethisphere глубоко впечатлил ценностный подход компании L’Oreal, ее стратегическая концепция и искренняя преданность идеям честности", — прокомментировал событие генеральный директор Ethisphere Institute Тимоти Эрблих. "Мы поздравляем с этим достижением всех сотрудников L’Oreal, которые делают соблюдение принципов этики неотъемлемой частью повседневных рабочих процессов."
"Это признание, полученное уже в десятый раз, доказывает, что успех в бизнесе и этика — понятия полностью совместимые. Этика — один важнейших ориентиров в развитии группы L’Oreal, следование которому является предметом особой гордости для всех, кто у нас работает", — заявил Жан-Поль Агон, генеральный директор и председатель правления L’Oreal.
"В мире непрерывных технологических инноваций компания с устойчивой культурой деловой этики лучше других подготовлена к задачам будущего", — сказал Эммануэль Люлен, старший вице-президент и директор по этике группы L’Oreal.
В 2019 году в рейтинг было включено 128 компаний из 21 страны мира, представляющих 50 различных отраслей промышленности. Статус лауреата тринадцатого класса показывает, что компания неизменно участвует в повышении качества жизни сообществ, просвещении сотрудников и расширении их прав, а также вносит вклад в формирование корпоративной культуры на основе этических ценностей и устремленности к высоким идеалам.
Этика Группы L’Oreal
• В 2000 году Группа L’Oreal одна из первых во Франции приняла Кодекс деловой этики и в 2007 году ввела должность директора по этике.
• В 2008 году генеральный директор и председатель правления L’Oreal’ Жан-Поль Агон был удостоен престижной награды им. Стенли Пейса за лидерство в корпоративной этике.
• В 2015 году старший вице-президент и директор по этике Эммануэль Люлен получил престижную награду им. Кэрол Маршал в области инноваций в этике.
• В 2017 и 2018 году группа L’Oreal стала обладателем главной премии в сфере обеспечения прозрачности деятельности Grand Prix de la Transparence – Charte Ethique за свой Кодекс деловой этики.
• В 2018 году группа L’Oreal получила целый ряд наград: как компания-лидер в рамках Глобального договора Организации Объединенных Наций (Global Compact LEAD); за выдающиеся достижения в области этического управления и этического лидерства от университета Сержи-Понтуаз (Франция)
Эммануэль Люлен, старший вице-президент L’Oreal и директор по этике, был удостоен звания пионера Глобального договора ООН по достижению Целей развития в области этики бизнеса. Он также получил премию Билла Даниэлса "За отличие" от Центра общественного доверия НАСБА и 1-ю почетную премию за влияние в области этики в Университете Сержи-Понтуаз.
Также, L’Oreal занял первое место среди 6000 компаний в мире в рейтинге Covalence ESG (Environmental, Social and Governance Criteria).
• Группа L’Oreal ежегодно организует День этики, в течение которого сотрудники по всему миру могут задать вопросы в области этики генеральному директору группы и генеральному директору своей страны.
Узнать больше об этике Группы L’Oreal: http://www.loreal.com/group/governance/acting-ethically.aspx
L’Oreal
Вот уже более 100 лет группа L’Oreal посвящает свою деятельность красоте. В уникальный международный портфель L’Oreal входят 36 брендов, одновременно разных и дополняющих друг друга. В 2018 году объем продаж группы составил 26,9 млрд. евро, а количество сотрудников – 82 600 человек по всему миру. Являясь лидирующей парфюмерно-косметической группой в мире, L’Oreal представлена во всех каналах дистрибуции: рынок товаров массового спроса, универмаги, аптеки, салоны красоты, точки беспошлинной розничной торговли, фирменные розничные торговые точки и электронная коммерция. Научные исследования и инновации лежат в основе стратегии L’Oreal, а исследовательская команда из 3 885 человек работает, чтобы удовлетворить потребности в области красоты во всем мире. L’Oreal строит свою деятельность в соответствии с принципами устойчивого развития и социальной ответственности и ставит перед собой амбициозные цели в рамках проекта "Sharing beauty with all" до 2020 года. www.loreal.com
Ethisphere Institute
Ethisphere® Institute — ведущая международная организация в сфере создания и внедрения стандартов и методов этичного ведения бизнеса, призванных помочь компаниям повысить корпоративную ответственность, улучшить доверие потребителей и добиться успеха. Ethisphere располагает обширным опытом в оценке и определении стандартов этики и в использовании уникальных аналитических данных, которые содействуют целостному развитию компаний на основе добросовестного подхода к бизнесу. Организация поощряет выдающиеся заслуги в этой сфере в рамках своего рейтинга самых этичных компаний мира World’s Most Ethical Companies. Etisphere осуществляет экспертную поддержку при участии специалистов Business Ethics Leadership Alliance (BELA). Подробнее об Ethisphere на сайте: https://ethisphere.com.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.