Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Правительство Иркутской области утвердило программу "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия".

Финансирование государственной программы Иркутской области "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия" на 2019-2024 годы составит более 35 млрд рублей, в том числе 23,2 млрд рублей из областной казны, 8 млрд рублей — из федеральной, 101,5 млн рублей — из местных бюджетов, еще 3,6 млрд — из иных источников. Об этом на заседании Правительства Приангарья сообщил министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков.
— В новой государственной программе для эффективного расходования бюджетных средств уменьшено количество подпрограмм. В подпрограмму "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Иркутской области" объединены девять ранее действующих подпрограмм. Укрупнены некоторые мероприятия, произведено перемещение отдельных мероприятий между подпрограммами, вместе с тем, добавились новые направления государственной поддержки, — пояснил министр.
Деньги направят на поддержку растениеводства, животноводства, аквакультуры, создание условий для развития малых форм хозяйствования и повышения их финансовой устойчивости, технической и технологической модернизации сельского хозяйства, для научного обеспечения развития сельскохозяйственного производства, повышение финансовой устойчивости сельхозтоваропроизводителей.
Говоря о новых пунктах, которые войдут в документ, Илья Сумароков отметил подпрограмму, разработанную по поручению Губернатора Приангарья Сергея Левченко, – "Развитие переработки сельскохозяйственной продукции, производства продовольственных товаров и расширения каналов сбыта". В мероприятие по предоставлению субсидий на произведенные, реализованные или переданные в собственную переработку овощи включили поддержку для сельхозтоваропроизводителей, которые занимаются производством картофеля. Кроме того, мероприятие "Оказание содействия развитию подотраслей животноводства и аквакультуры (рыбоводства)" для исполнения поручений Губернатора Иркутской области дополнено субсидиями для финансового обеспечения затрат на строительство и комплектацию молочных ферм.
Планируется, что за пять лет в агропромышленном комплексе региона создадут 1 тыс. 179 рабочих мест. Кроме того, производство скота и птицы на убой в хозяйствах всех категорий к 2024 году в живом весе вырастет на 6,5% и составит 168,4 тыс. тонн в год, валовый сбор зерновых и зернобобовых культур в хозяйствах всех категорий увеличится на 25,1% и будет составлять около 1 млн тонн в год, валовый сбор картофеля вырастет на 4% — до 82,2 тыс. тонн в год.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.