Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Артур Сулейменов проверил ход подготовки к отопительному сезону в Чунском районе (Иркутская область).

Министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Артур Сулейменов оценил качество работ по подготовке к зиме в Чунском районе. Он посетил район с рабочим визитом 16 июля, сообщает пресс-служба администрации района. Также министра оценил ход реализация в Чунском МО мероприятий государственной программы "Комфортная городская среда".
Штаб по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы проходит в администрации района еженедельно. На 13 объектах образования выполнены или ведутся работы по ремонту систем отопления, водоснабжения, котлов и котельного оборудования, установке счетчиков, бурению скважин.
Артур Сулейменов побывал на Площади Победы, где идет реконструкция в рамках программы "Комфортная среда", на улице Лесной и в микрорайоне Северный, где предстоит замена участков инженерных сетей. Также обсуждался вопрос подготовки проектно-сметной документации на строительство водозабора и к самому строительству. Основное финансирование этих проектов поступает из бюджета Иркутской области.
В Лесогорске главной темой разговора было состояние трубы на котельной — она требует замены. Чтобы получить финансирование по областной программе, необходима проектно-сметная документация. Лесогорская администрация сейчас над этим работает. В начале июля стартовали ремонтные работы на сетях водоснабжения на участке от перекрестка улиц Ленина и Гагарина до колодца цеха ВОС.
Участники встречи обсудили ряд других проблемных вопросов, в том числе возможность возврата к системе оплаты коммунальных услуг равными долями в течение года. Переход на схему оплаты только в отопительный период (по 1/9) в случае с Чуной и Лесогорском себя не оправдал. Решение о переходе на 1/9 принимали предыдущие главы этих поселений.
Напомним, по программе модернизации объектов ЖКХ Иркутской области в этом году на бюджетные учреждения районного уровня выделен 1 млн руб., 9 млн руб. выделено Чунскому МО, более 8 млн — Лесогорскому МО, около 400 тыс. — Октябрьскому МО.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.