Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Развитие новых производственных технологий по нацпроекту потребует 150 млрд рублей.

Развитие новых производственных технологий по нацпроекту потребует 150 млрд рублей.
Более 50% этой суммы составляют внебюджетные источники.
Реализация дорожной карты по развитию новых производственных технологий, которую разрабатывает Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого (СПбПУ) по нацпроекту "Цифровая экономика", оценивается в 150 млрд рублей до 2024 года. Об этом сообщил журналистам ректор вуза Андрей Рудской.
"Затраты на реализацию дорожной карты по развитию новых производственных технологий предварительно оцениваются в сумму в 150 млрд рублей до 2024 года, из которых более 50% - внебюджетные источники", - сказал он на пресс-конференции "Экономика в "цифре": ведущие университеты как драйверы реализации национального проекта".
"Новые производственные технологии" - одна из девяти "сквозных" цифровых технологий, которые выделяются в нацпроекте "Цифровая экономика". Дорожная карта призвана обеспечить переход российской промышленности на цифровую платформу, включающую цифровое проектирование, производство в единой виртуальной среде с помощью инструментов планирования, проверки и моделирования промышленных процессов.
В конце марта СПбПУ стал одним из победителей в конкурсе госкорпорации "Росатом", ответственной за отбор вузов для реализации девяти дорожных карт по направлениям развития "сквозных" цифровых технологий. К работе над дорожной картой "Новые производственные технологии" СПбПУ планирует привлечь более 300 экспертов в области передовых производственных технологий, цифровой трансформации производств и развития цифровой экономики.
В нацпроекте "Цифровая экономика" выделяются девять "сквозных" цифровых технологий: "большие данные" (big data), нейротехнологии и искусственный интеллект, системы распределенного реестра (блокчейн), квантовые технологии, новые производственные технологии, промышленный интернет, компоненты робототехники и сенсорика, технологии беспроводной связи (в частности, 5G), технологии виртуальной и дополненной реальности (VR и AR). Эти технологии считаются наиболее перспективными, их применение ведет к радикальным изменениям существующих рынков, а также к появлению новых. По каждой из технологий будет подготовлена отдельная дорожная карта.

Для справки: Название компании: Государственная корпорация по атомной энергии Росатом Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Не упустите возможности воспользоваться бонусами при покупке одного из самых рейтинговых обзоров INFOLine «Рынок DIY 2024 года».

В пакет входит бесплатное предложение:

Спецпред_DIY_март24.jpg

Свяжитесь с нами любым удобным способом:

+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
retail@infoline.spb.ru

Или напишите сообщение через бот https://t.me/INFOLine_auto_Bot – он сразу сообщит специалистам отдела развития INFOLine о вашем обращении.