Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ГИАП принял участие в конференции "Лидеры России и стран СНГ: минеральные удобрения 2022".

ГИАП принял участие в конференции Лидеры России и стран СНГ: минеральные удобрения 2022.
Ключевой темой для обсуждения на мероприятии стало импортозамещение российскими поставщиками технологий, оборудования для модернизации действующих мощностей и создания новых. Конференция состоялась 12-13 октября в Сочи. ГИАП представляли заместитель генерального директора - директор по коммерции и развитию Олег Костин и коммерческий директор Аркадий Меркулов.
Олег Костин выступил с докладом "Опыт и возможности ГИАП в области наращивания мощностей по производству аммиака". Спикер отметил, что на сегодняшний день в России работают 34 агрегата аммиака, которые ежегодно производят около 19 млн тонн продукции. 42% производственных мощностей по выпуску аммиака в нашей стране функционируют на базе уникальных технологий ГИАП.
Отдельно коснулись руководители решений ГИАП для новых производств аммиака. Они включают технологию ГИАП "SMR AM", в основе которой лежит процесс парового риформинга, и технологию ГИАП "Tandem AM", где используется конверсия природного газа "Тандем", что позволяет не только сократить потребление природного газа, но и снизить количество выбросов СО2. Еще одним ноу-хау является технология производства "голубого" аммиака ГИАП "Tandem AM B".
Также, благодаря многолетнему опыту работы с российскими производителями удобрений, ГИАП может предложить оптимальные решения по комплексным реконструкциям с целью увеличения производительности до 21002300 тонн в сутки, техническому перевооружению отдельных аппаратных узлов и поставку катализаторов для синтеза аммиака.
В рамках конференции также обсуждались тенденции и перспективы российского рынка удобрений, опыт компаний при реконструкции турбоагрегатов в производстве азотной кислоты и возможности усовершенствования энергоэффективных технологий производства карбамида и аммиачной селитры. В мероприятии приняли участие представители химических компаний, проектных институтов, поставщиков технологий, оборудования и услуг, государственных органов власти. В рамках докладов опытом поделились компании "Газпромбанк", "ЕвроХим", "Метафракс Групп", "НИУИФ", "Stamicarbon" и др.

Для справки: Название компании: Научно-исследовательский и проектный институт азотной промышленности и продуктов органического синтеза, ОАО (ГИАП, ОАО, Группа компаний ГИАП) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support